Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Начальника ГАИ, ставшего героем скандального ролика, накажут за некорректные выражения

МВД по РТ провело проверку, поводом для которой послужило видео, недавно всколыхнувшее соцсети. На записи был запечатлен дорожный инцидент с участием водителя «КамАЗа» и водителя легкового автомобиля.

Установлено, что инцидент произошел 20 сентября примерно в половине восьмого вечера. Начальник отдела ГИБДД ОМВД России по Чистопольскому району, проезжая по улице Валеева в Чистополе на личном автомобиле, заметил «КамАЗ», двигавшийся в зоне действия дорожного знака «Движение грузовых автомобилей запрещено». Причем грузовик ехал с превышением скорости, обгоняя попутные авто.

Обогнав грузовик, сотрудник ГИБДД остановил его и попросил водителя предъявить документы. Тот долгое время отказывался выполнить просьбу полицейского. Выяснилось, что «КамАЗ» принадлежал отделу ЖКХ Чистопольского района.

Прибывший на место инспектор ДПС составил в отношении водителя грузовика административные протоколы за нарушение правил перевозки грузов и проезд под запрещающий знак. С предъявленными нарушениями водитель согласился.

Однако в ходе проверки был выявлен и тот факт, что начальник отдела ГИБДД ОМВД России по Чистопольскому району при обгоне грузовика не включил поворотник, нарушив ПДД. Кроме того, в разговоре с водителем «КамАЗа» сотрудник ГИБДД допустил некорректные выражения. Таким образом, полицейский будет привлечен как к административной, так и к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Источник:evening-kazan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Начальника ГАИ, ставшего героем скандального ролика, накажут за некорректные выражения

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев