Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Мужчина с тремя детьми выскочил наперерез автомобилю (жуткое видео)

Эта запись видерегистратора шокировала всю Россию: вчера в городе Лесном Свердловской области произошло ДТП - Volkswagen Polo сбил мужчину с тремя детьми.

Как сообщается на сайте регионального управления ГИБДД, установленный в автомобиле видеорегистратор зафиксировал, что мама детей остановилась, пропуская машину, а мужчина, который вёл за руку трёхлетнего ребёнка и вёз в коляске двух малышей 2013 года рождения, буквально бросился наперерез.

Кроме того, сам 20-летний водитель начал разгоняться и перестраиваться в правый ряд, несмотря на то что увидел пешеходов. Датчики цифрового спидометра в момент удара выдали 74 километров в час в зоне ограничения скорости в 40 километров.

В результате малыши, одного из которых отбросило на расстояние более десяти метров, были госпитализированы с тяжелейшими травмами. Их отец не пострадал.

Как отмечает ГИБДД, даже после ДТП водитель не спешил оказывать помощь пострадавшим, а стал выяснять, не получила ли повреждений иномарка.

Трое детей получили тяжелейшие травмы.

- Показания цифрового спидометра регистратора не могут быть приняты судом, так как данный прибор не сертифицирован, не проходил поверку и не может считаться средством определения фактической скорости. Однако то, что автовладелец вместо торможения ускоряется и пытается объехать людей справа, видно очень отчётливо. Да и после ДТП, когда пешеходы и другие водители бросились к кричащим детям, водитель Polo, выйдя из-за руля, стал внимательно осматривать повреждения на машине, - уточняют в ГИБДД.

Расследование взято на особый контроль руководства региональной ГИБДД, госавтоинспекторам предстоит установить степень вины каждого из участников инцидента.

В соцсетях размещена информация на 28 июня про состояние детей:

Маленькие дети, пострадавшие в страшном ДТП в Лесном, остаются в больнице: одного из них - двухлетнего мальчика - вчера привезли в Екатеринбург. У него диагностирован ушиб головного мозга и закрытый перелом правого бедра со смещением.

- Со вчерашнего вечера мальчик (возраст - 1 год и 11 месяцев) находится в отделении реанимации ДГКБ №9. В настоящее время состояние ребёнка тяжёлое, однако прогноз врачей относительно его выздоровления - благоприятный. Во время ДТП ребёнок получил несколько переломов, по поводу которых он будет прооперирован в ближайшие дни, а также ушиб лёгких и головного мозга. Его сестра-близнец и старший 3-летний брат остаются в Лесном. У обоих - закрытые черепно-мозговые травмы и сотрясение мозга. Их состояние стабильное.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Мужчина с тремя детьми выскочил наперерез автомобилю (жуткое видео)

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев