Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Каратисты Татарстана попали в аварию, есть жертвы

Сегодня, 21 мая, в 4 утра на трассе под Нижним Новгородом произошло серьёзное ДТП.

На объездной дороге в 11 км от населённого пункта Новое Ликеево Кстовского района столкнулся пассажирский автобус «Мерседес» и грузовик. По предварительным данным, водитель автобуса выехал на встречную полосу для совершения обгона, где и столкнлуся с грузовиком «КАМАЗ».

Автобус направлялся из Казани в Санкт-Петербург на соревнования по карате. В автобусе было 20 человек, 12 из них дети в возрасте от 11 до 14 лет. В результате ДТП под Нижним Новгородом погибли 3 человека, среди них - 12-летняя девочка. 17 человек были госпитализированы в нижегородские лечебницы.

Президент федерации карате Татарстана Искандер Шагин оказался в числе погибших.

Как сообщили sntat.ru в пресс-службе МЧС Татарстана, среди погибших - водитель автобуса 1965 года рождения, сопровождающий Искандер Рафаэлевич Шагин 1959 года рождения, а также девочка-спортсменка 2003 года рождения. Среди пострадавших есть и Искандер Исканедерович Шагин 1987 года рождения, который возможно является родственником погибшего руководителя федерации, он доставлен в больницу с переломами.

Сейчас три ребёнка находятся в тяжёлом состоянии в реанимации.

Как выяснилось, провоз детей в ночное время является противозаконным согласно постановлению Правительства России от 23 июня 2014 года №579. Если организуется междугородняя перевозка продолжительностью более трһх часов, необходимо сопровождение группы детей медицинским работником, а также сопровождение автобуса автомобилем ГИБДД.

МЧС России открыло «горячую линию» по номеру: 8-800-775-17-17.

Как сообщили в Минздраве Татарстана, пострадавших в аварии перевезут для лечения в клиники республики.

Источник: События недели

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X