Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Интернет-мошенник обманул пенсионерку из Октябрьского на 140 тысяч рублей

Уже в который раз приходится напоминать простые правила: никому не сообщайте данные своей банковской карты.

63-летняя жительница соседнего с Бавлами башкирского города Октябрьского, желая продать дверь, разместила объявление на интернет-сайте «Авито». Уже через пару часов позвонил первый покупатель. Мужчина уверил, что купит дверь, только в связи с тем, что он сильно занят на работе, деньги за покупку он может перевести на карту хозяйки. Доверчивая пенсионерка тут же продиктовала реквизиты своей карты.

В скором времени мужчина перезвонил и попросил подойти к банкомату и проверить, поступили ли деньги. Горожанка снова исполнила его просьбу. Покупатель по телефону сообщил, что якобы по ошибке перечислил лишние деньги, которые он попросил вернуть переводом. Женщина, даже не проверив достоверность информации незнакомца, выполнила все операции на банкомате по указанию мужчины.

Уже в отделении банка пенсионерка узнала, что с её счета исчезли все сбережения - более 140 тысяч рублей. После этого она обратилась в полицию с заявлением.

По данному факту в следственном отделе возбуждено уголовное дело, сообщает Алина Юсупова из отдела МВД России по городу Октябрьскому.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: интернет Криминал мошенничество