Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Двое детей погибли в ДТП в Альметьевском районе

Если бы они были пристёгнуты ремнём безопасности и удерживающим устройством, трагедии можно было избежать, утверждают автоинспекторы.

Вчера утром в Альметьевском районе Татарстана погибли двое детей - 15-летняя девочка и 10-летний мальчик. Об этом сообщает отдел пропаганды УГИБДД республики. Происшествие случилось на перекрёстке автодорог Альметьевск - Лениногорск и Альметьевск - Чупаево.

По предварительным данным, 52-летний водитель фуры Scania на перекрёстке неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной дороге, не предоставил преимущество и врезался в «Ладу Калина», за рулём которой был 47-летний мужчина.

«Ладу» отбросило в Lifan, который остановился на второстепенной дороге, чтобы уступить дорогу автомобилям, приближающимся по главной.

В результате ДТП два несовершеннолетних пассажира автомобиля «Лада Калина» от полученных травм скончались на месте ДТП. Водитель и третий пассажир госпитализированы.

Дети остались бы живы, если бы девочка была пристёгнута ремнем безопасности, а мальчика перевозили в детском кресле, говорится в сообщении УГИБДД.

«Автомобиль не получил значительных повреждений кузова, в нём оставалось достаточно "жизненного" пространства», - подчеркнули инспекторы.

По сообщению «Лениногорских известий», погибшие дети были из Лениногорского района.

Фото: prokazan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев