Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Девочки-подростки, чьи тела нашли в Уфе, были сестрами

Стали известны подробности страшной трагедии, которая случилась накануне вечером, 25 октября, в Уфе.

Тела 17-летней девушки и 14-летнего подростка обнаружили под окнами новостройки. Со слов охранника, он услышал крики, а затем звук падения. Трагедия произошла возле новостройки на улице Кирова, 99/3. От полученных травм школьницы скончались на месте происшествия. На место выезжали сотрудники скорой помощи и следователи.

По уточненным данным, девочки являлись двоюродными сестрами и были очень близки. Старшая из погибших приехала в Уфу из Нефтекамска, где училась в местном колледже.

Как рассказали корреспонденту Ufa1.ru одноклассники 14-летней девочки, семья у нее полная, благополучная. Сама она была активной, уравновешенной, общалась со сверстниками нормально, занималась спортом. Что побудило девочек на отчаянный шаг, пока непонятно.

Специалисты Следственного комитета возбудили уголовное дело по статье "доведение до самоубийства". Следователи не исключают, что их могли довести до самоубийства. Суициды несовершеннолетних - это головная боль Следственного комитета РФ. Там этими преступлениями занимаются самые опытные специалисты. Они говорят, что к стандартным причинам трагедий - ссоры с родителями, педагогами или сверстниками, а в последнее время добавилась еще одна, но самая опасная.

В этом году следователям пришлось столкнуться с проблемой пропаганды самоубийств в интернете. О существовании групп в соцсетях, которые фактически подталкивают к смерти, уже открыто пишет пресса. Специалисты СК говорят, что эти группы не выдумки и их существование подтверждает расследование.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев