Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Бунт таксистов. В Казани окружили здание полиции

К отделу полиции №5 Московского района Казани съехались около полусотни таксистов, чтобы заступиться за задержанную коллегу.

Таксистку Наталью А. сегодня задержали сотрудники полиции и до сих пор не отпускают. Корреспондент портала ProKazan.ru Ольга Плешкова выехала на место событий.

Причиной задержания стало заявление её клиента, утверждавшего, что в такси у него похитили телефон и золотую цепочку.

У таксистов версия совсем иная.

«Поступил тревожный звонок от Наташи, мы поспешили к ней на помощь. Оказалось, что в машине какой-то наркоман отказывается платить за проезд. В итоге он всё-таки отдал деньги», - рассказывают её коллеги.

Но практически следом тот самый молодой человек и написал заявление в полицию. Как утверждают таксисты, Наталью забрали в отделение с высокой температурой примерно в два часа дня. Когда коллеги вызвали ей «Скорую» прямо в участок, там врачам сказали, что женщины у них нет. После этого было принято решение ехать всем в отдел полиции №5 и добиваться, чтобы лично помочь Наталье. Тем более что дома её ждёт ребёнок.

В самом отделе не стали скрывать, что девушка находится у них, но отметили, что она допрашивается в качестве свидетеля. К ней даже пустили нескольких коллег и журналистов. Но общаться она отказалась.

«Её трясет всю, скорее всего напугали. Не били уж, конечно. Девушка всё-таки… Но телефон забрали, не дают звонки. С температурой здесь сидит с обеда (на момент интервью время было 21:00 - прим.ред). Сначала говорили, что она свидетель, а теперь уж подозреваемая. Якобы у наркомана она украла телефон», - рассказывает коллега задержанной Альбина.

Впоследствии таксисты начали разъезжаться.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Бунт таксистов. В Казани окружили здание полиции

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев