Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Бавлинцу назначили исправительные работы и лишили водительских прав

Бавлинская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, то есть управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

 

В суде установлено, что в ноябре 2022 года подсудимый, будучи ранее подвергнутым к административному наказанию за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, находясь на территории города Бавлы, после употребления алкогольных напитков, то есть в состоянии алкогольного опьянения, за рулем автомобиля «КИА СЛС Спортэйдж» (англ.: «КИА SLS Sportage») двигался по площади Победы города Бавлы, где в ходе следования автомобиль подсудимого был замечен сотрудниками ГИББДД и остановлен. После остановки подсудимому проведено освидетельствование, согласно которого у последнего установлено состояние алкогольного опьянения. 

В ходе судебного заседания подсудимый вину в содеянном признал полностью, указал, что раскаивается в содеянном.

 

Приговором суда ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года.

 

Фото: ИА «Татар-информ»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев