Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Поучительные истории

Я всё смогу

Я не думала, что так бывает, ведь в браке мы уже пять лет. Закрывая старые двери, хотелось бы открыть новые – в светлое, счастливое будущее.

Наша любовь не была похожей на сюжет какого-либо романтического фильма. Всё, как обычно, в этой жизни. Будущая жизнь была понятная уже перед нашей свадьбой. Его родители не удосужились прийти и увидеть, как их сын просит моей руки, да и в последующем не горели желанием вообще пересекаться. Через полгода после свадьбы я узнала, что беременна. И через девять месяцев на свет появился наш первенец – Алмаз. Так как муж работал вахтовым методом, на выписку он не попал. Да и его мама не захотела приехать, чтобы увидеть долгожданного первого внука. Ребёнок наш постоянно плакал, и моя мама думала, что по традиции надо сводить его в мечеть, дать имя и тогда малыш успокоится. Три дня я уговаривала свою свекровь приехать, чтобы со стороны мужа хоть кто-то был, ведь Руслану надо было отработать ещё месяц.

Свекровь приехала, и первым делом взяв ребёнка на руки она сказала, что ребёнок то на Руслана не похож. Я промолчала, наверное не хотела обидеть эту женщину, а может потому что на первом плане у меня был сын.

Приехал Руслан, помощь была колоссальная. Он и купал малыша, и давал отоспаться. Жили, в общем, душа в душу и наслаждались своим родительством. Мы были самими лучшими мамой и папой.

Нашу идиллию семейной жизни перевернул звонок свекрови. Она попросила, нас приехать в ближайшие выходные, хотела устроить праздник и позвать своего родного брата и его жену, чтобы они тоже увидели нашего сына.

У нас с мужем состоялся разговор, у меня не выходило из головы – почему же они не могут приехать, почему я должна возить своего месячного ребенка в чужой город и показывать всем?

Оказывается ответ свекрови был прост – «Руслан, ну что уж её однушка…».

Да мы жили в моей однокомнатной квартире, не снимали, а у нас была своя – простая, маленькая, но уютная «однушка».

Я видела, что Руслан не хотел обидеть свою маму, которую очень любит, и согласился. Приехав в гости, не только я, но и Руслан отметил, что все поставленные на стол угощения мне было пока нельзя. Нашего сына мучили колики, и я ела только куриный бульон и гречку, да и чай с молоком. Руслан сделал замечание маме, ведь дескать мне такое нельзя. На что свекровь улыбнулась и ответила: «Да, я знаю».

Уже вечером я хотела домой. Потому что я очень проголодалась. В общем так и прошла наша встреча.

А дальше всё пошло совсем не так как было раньше, до той злополучной поездки. Пустые ссоры на ровном месте, какие-то недоговоренности и много-много всякого «интересного».

Свекровь звонила очень мне редко – раз в три месяца, раз в полгода. Но даже при такой редкой связи умудрялась сильно подпортить настроение. Мне и мужу она любила повторять, что жён у мужчины может быть много. Детей ему кто угодно родит, а мама одна. После таких откровений продолжать разговор, конечно же, не хотелось, даже больше – не было никакого желания слышать и видеть эту женщину.

Прошло четыре года, жили спокойно и даже неплохо, если на горизонте не было его мамы или сестры. Всякое было за это время, всего и не расскажешь. На 8 марта я узнаю о второй беременности. Показав Руслану тест с двумя полосками – он очень обрадовался, ведь маленькому Алмазику обязательно нужны братик или сестрёнка. И как раз ребёнок подрос.

«Конечно милая, всё будет хорошо», – заверил меня тогда мой муж.

В тот момент я была самой счастливой, ведь я очень хотела, чтобы в семье было двое детей. Да и Алмаз периодически спрашивал почему у его друга из детского сада есть сестрёнка, а у него нет. Я улыбалась, полностью отдавшись наслаждению чудом, которое зародилось у меня под сердцем. Вечером я просто мечтала о том, что испытаю ещё один раз чувство материнства. И Руслан, он как будто чувствовал, что будет девочка, только об этом и говорил.

«Милая, ну Алмаз же твой, маменькин сыночек, а дочь будет моя, папина», – расплывался в улыбке муж.

Но счастьем наслаждались мы недолго. Чёрная полоса началась прямо с приезда его сестрёнки.

Всё, как и обычно, ужин готов и ждёт на плите. Мы ждали дорогую гостью. Как только она переступила порог нашего дома, мы увидели её недовольное лицо. У меня ёкнуло сердце, я сразу начала чувствовать что-то неладное.

Поужинав, мы легли спать. Отвезли утром сына в детский сад, Руслан довёз меня до работы. Ведь им с сестрёнкой надо было по делам в соседний город.

В течение дня мы созванивались неоднократно, Руслан сам звонил. После работы мы должны были поужинать и поехать по магазинам приодеть сына. Тяжелый рабочий день и двухчасовое хождение по магазинам сильно сказались на моём «беременном» состоянии… Хотелось полежать в тишине.

Дома все, хлопали глазами, просили кушать. Я надеялась, что наша гостья мне поможет с готовкой. Но она переоделась и пошла лежать, ей от чего-то резко стало плохо.

Ну и финиш вечера – ссора и скандал, ведь я его сестрёнку не могу накормить, ей плохо, про моё состояние слушать никто не хотел.

Собрав свои вещи, муж просто ушёл вместе с сестрёнкой.

Доказывать свою правоту совсем не хотелось. Руслан объявился через два дня сообщив, что хочет забрать оставшиеся вещи.

Спорить было бесполезно, да и не хотелось. Как говорится, судьба значит такая – остаться одной с двумя детьми на руках.

Я знала, что он уехал к матери и наслаждается там полной свободой. Его семья продолжала науськивать родного мне человека. Правду говоря, им он нужен был только в качестве кошелька. Кстати, он и сам об этом прекрасно знал.

Я видела, как ребёнок очень сильно по нему скучает, не заканчивались ежедневные вопросы, когда же папа приедет. А я, тихо вытирая слёзы, лишь говорила, что папа на работе и когда приедет неизвестно.

Спустя две недели мой дорогой муж появился под предлогом навестить ребёнка. Погуляли с сыном, затем у нас всё-таки состоялся разговор, хоть и он и я оттягивали и боялись его.

Как было и понятно, моя свекровь пообещала своему сыну золотые горы, лишь бы он не возвращался назад, в семью, которую создал. Его глаза выдавали, что он словно мечется между двух огней. Но на такую жизнь я тоже не согласна.

Закрались мысли, что это какое-то испытание, которое я должна пройти, и обязательно пройду. Впереди меня с моими детьми ждёт счастливое будущее. Пришло чёткое понимание, что в семейной ссоре всегда виноваты оба. И мне очень хотелось бы задать один вопрос отцу наших малышей – «Неужели можно так легко бросить своих детей?».

Мудрость приходит с годами. И, возможно, когда-нибудь и он, и его мама обязательно поймут свои ошибки. Нет, я никоем образом я не хочу, чтобы это всё им вернулось, не надеюсь на какой-то бумеранг. Я просто желаю его семье счастья.

Пока разобраться в этом всём до конца не даёт моё прекрасное положение.

Я не жду своего мужа дома, откровенно говоря, я не хочу уже с ним жить, ведь в нашей семье будет решать не мужчина, а его мама. Я хочу просто тихо наслаждаться своей беременностью. Как говорится, через тернии к звёздам. И у меня обязательно будет счастье – сын и дочь, которым я очень нужна.

 

 

 

 

Фото: unsplash.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев