Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Поучительные истории

Случайная встреча

Предлагаем Вашему вниманию рассказ Яны Махмутовой

Вы можете послушать рассказ, нажав на плеер.

Либо прочитать в текстовом варианте.


Она уже два года одна. Ну как одна, около неё периодически появляются мужчины, но всегда не те. Дома Алина полностью погружалась в домашние дела, читала книги или смотрела фильмы.  Спасали посиделки с подругами, редкие свидания с сильным полом. Её особенность была в том, что мужчин всегда выбирала она.
Однажды она сидела в кафе около своего дома. Вдруг её взгляд упал на мужчину.  Стильный костюм, чистая отшлифованная обувь, стрижка «полубокс». Мужчина или почувствовал, что на него смотрят, или сам просто поднял взгляд и невольно улыбнулся. Тут или промелькнула искра или же сработало женское – «хочу». 
Допив свой кофе, мужчина направился к выходу. А Алина продолжала сидеть в ступоре и смотреть в сторону двери. В её голове было тысячу мыслей о трехсекундном монологе «глаза в глаза». Захотелось познакомится с мужчиной. 
Доев свой салат, Алина направилась к выходу. Сегодня пятница, с подругами встречаться не хотелось, мужчин, с которыми бы она сходила в кино, тоже на примете не было. Оставалось одно -  провести вечер в полном уединении.
Поставив беззвучный режим на телефоне, Алина включила фоном фильм и погрузилась в свои мысли. Перед глазами всё время стоял он, такой брутальный, с синими как море глазами.
«Какой бред, о чем ты думаешь, кто он, что он, несерьезность для тридцатилетней женщины, – недовольно фыркнула сама на себя Алина. – Нет дорогая, так нельзя!».
Субботнее ранее солнце заиграло тёплыми лучами на простыне. Лениво подтянувшись Алина отправилась на кухню, выпив стакан воды с лимоном, решила спустится позавтракать в кафе. 
«Какой прекрасный майский день, –  довольно улыбалась она. – Надо позвонить маме, и встретится сегодня с подругами…».
Её мысли прервала легкая боль. Можно сказать, что в дверях они столкнулись лоб в лоб. Подняв свои глаза, она увидела его. 
– Извините, ради Бога, – опешил он. 
– Да ничего страшного, – ели внятно ответила Алина.
Незнакомец в смятении пытался скрыть своё довольное лицо. На секунду показалось, что он тоже ждал этой встречи.
– Так неловко, извините, пожалуйста! Может познакомимся? – спросил парень.
– Ну давайте попробуем, Алина, а вас как зовут? – забыв про свою боль ответила девушка.
– Денис…Ну может выпьем утренний кофе вместе? – предложил он.
Так и закрутился у них роман. Денис оказывается живет в соседнем доме, занимается бизнесом и каждое утро он забегает сюда за кофе.
Они проводили все свое свободное время вместе. Денис каждый день делал какие-то маленькие сюрпризы, они смотрели фильмы, готовили ужины, ездили на природу. Трепетное отношение к друг-другу, уважение и любовь подымали их на седьмое небо от счастья. Они сразу же начали жить вместе. Оставалось только узаконить свои отношения.  Но ведь жизнь непредсказуемая и порой преподносит свои сюрпризы.
Наступил и в их жизни переломный момент. Однажды после ужина они решили посмотреть фильм…То ли от усталости, то ли от утомления Денис уснул. Алина, чтобы не мешать любимому, тихонечко встала и выключила телевизор. Но, её взор вдруг упал на его телефон. Конечно же, он был в режиме без звука, но экран горел и на нём высвечивались буквы. Подойдя поближе,  Алина увидела слово – «Дочь». Показалось, как-будто земля ушла из-под её ног. Они уже полгода вместе, они обо всём разговаривали, у них было полное доверие. У неё никогда не возникало желания проверить его телефон. В голове сложился пазл, куда он уезжал периодически. Денис занимался грузоперевозками, поэтому у Алины и не возникало мыслей, где он и что, ведь он был всегда на связи.
Её не смущало наличие дочери, просто почему её любимый человек скрыл это, почему не рассказал?
В этот момент ей хотелось просто разнести всё вокруг, но она опешила – «утро – вечера мудренее».
Всю ночь, не сомкнув глаз, Алина ждала, когда наступит утро. В голове крутилась тысяча и одна мысль. А утро настало, ей показалось, что прошла целая вечность.
Нежно обняв Алину, Денис прижал её к себе. Алина отстранилась.
– Денис, тебе вчера звонили, – ели слышно сказала она.
– Хорошо, милая, потом посмотрю, – ответил Денис всё желая её прижать к себе. 
Алина ускользнула с его объятий, встала у окна.
– Смотри, там очень интересно, –  не успокаивалась она.
Денис взял телефон в руки, было видно, что он сильно нервничает. Алина ждала объяснений. В комнате стояла гробовая тишина. На мгновение показалось, что время остановилось.  
– Милая, я понимаю твоё состояние, – начал Денис. – Да… Я знаю, я тебе давно должен был рассказать, все как есть. Только, пожалуйста, спокойно выслушай, я знаю, что ты поймешь.
Десять лет назад Денис женился, прожили с супругой  три года, родилась дочь. А спустя три месяца после рождении крошки,  начался ад. У супруги началась послеродовая депрессия, она начала злоупотреблять спиртным, перестала заниматься воспитанием дочери. Наступил пик в их семейной жизни. Он прекрасно понимал, что дочери нужны родители, а отец не сможет дать ребёнку материнскую любовь, поэтому он всячески старался спасти «тонущий корабль». Денис пробовал лечить супругу, но безрезультатно. После курса лечения жену  обычно хватало на пару недель и она срывалась. В это непростое время Денису помогала его мама. После всех судебных процессов дочь так и осталась жить с бабулей, а Денис старается дать ей огромную любовь, хоть и приезжает не так часто. Он объяснил Алине, что боялся напугать её и оттолкнуть. 
У Алины текли слёзы. Ведь если бы он давным-давно рассказал про это всё, то девочка сразу же бы начала жить с ними.
– Денис, надо было раньше сказать об этом, – начала Алина. – Я тебе тоже должна признаться.
– Продолжай милая, не бойся, – обняв её за плечи, произнёс Денис.
– Я не могу иметь детей, – и Алина замолчала.
И вот сегодня, они как одна большая дружная семья, бегают по магазинам, собирая Карину в школу. 
– Мамочка, – удивленно смотрит на всю корзину с платьями, юбками и колготками девочка, – это всё мне?
–Да, доченька, – залилась звонким смехом Алина. – Ты же у меня стильная крошка.
– Девочки, любимые мои, – пытался угомонить своих дам Денис. – Может уже хватит, а?
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев