Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезно знать

Вещи, которые привлекают удачу: о чем предупреждают народные приметы

У всех бывают дни, когда просто везет, и все устроено правильно, и бывают дни, когда все, что вы не делаете, идет не так, и ничего не происходит должным образом.

Подкова

Подкова - это, наверное, самый распространенный талисман, который, как считается, приносит удачу.

Считается, что для того, чтобы обладать удачей, нужно найти подкову. Если вы купите ее в магазине подарков или у кузнеца, это не даст желаемого эффекта. Чтобы принести удачу и счастье, подкова должна быть прибита к входной двери дома, а открытая часть должна быть повернута вверх.

Таким образом, это привлечет процветание и успех в ваш дом и поглотит негативную энергию и недружелюбные, завистливые взгляды плохих людей. Существует также поверье, согласно которому, если вы найдете подкову, вам следует плюнуть на нее и бросить за спину. Это должно быть сделано через левое плечо, а также вы не должны оглядываться назад, чтобы исполнилось ваше желание.

Четырехлистный клевер на удачу

Это еще один символ счастья, любви, удачи и процветания. У каждого есть надежда, что однажды он найдет свой четырехлистный клевер, который осуществит все его мечты. Возможно, самая популярная легенда гласит, что даже когда Адам и Ева были изгнаны из Рая, Ева взяла клевер с четырьмя листьями, чтобы вспомнить чудесные дни, которые они провели там.

В западноевропейских традициях считается, что четыре листа символизируют Веру, Любовь, Удачу и Надежду. Но самое интересное, что почти во всем мире считается, что, кто бы ни нашел такой четырехлистный клевер, он принесет ему удачу и процветание!

Деньги

Деньги сами по себе приносят материальное удовлетворение, но есть несколько убеждений, которые могут помочь увеличить их. Если вы найдете монету, вы можете сохранить ее как талисман, поместив ее под порог вашего дома, чтобы привлечь больше денег.

И если вы найдете банкноту, это хорошая идея, чтобы положить ее в свой кошелек, а не тратить. Некоторые люди думают, что этот ритуал поможет накопить большее количество денег.

Чтобы сэкономить и приумножить свои деньги, всегда берите деньги левой рукой и отдайте правой рукой. В вашем доме не должно быть утечек - не должно быть ни капающей воды, ни разбитого стекла, потому что таким образом ваши деньги будут бесконтрольно вытекать. Вы также не должны оставлять свою сумку на полу.

В славянских обычаях и верованиях есть много других ритуалов, связанных с удачей и счастьем, но есть также много запретов, которые, если их нарушить, могут негативно повлиять на удачу.

Например, люди не должны пожимать друг другу руки или прощаться через порог - это приносит несчастье. Кроме того, предметы и деньги не должны проходить через порог, потому что они служат разделительной линией между двумя реальностями - своей и чужой. Таким образом, гармония и баланс энергии в доме разрушаются. Кроме того, сломанные предметы не следует хранить дома.

Лучше всего сразу избавиться от всех сломанных и потрескавшихся предметов, чтобы восстановить равновесие и гармонию в доме. Еще одно убеждение, которое может принести вам неудачу, - это если вы забыли что-то дома и должны вернуться. Не возвращайтесь со своего пути, потому что вам снова придется пересечь порог, который, как уже упоминалось, является своего рода разделительной линией между двумя мирами, и это нарушает гармонию.

Если вам все еще нужно вернуться, то прежде чем выходить снова, сядьте немного, чтобы зарядиться домашней энергией, а затем продолжайте свой путь.

Любовь также имеет свои убеждения. Например, если вы случайно разбили стакан, полный вина, это значит, что вы встретите свою великую любовь.

 

Источник: zen.yandex.ru

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев