Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезно знать

Важные работы в саду в сентябре

Сентябрь в саду не так уж богат на важные дела , но все же есть моменты , на которые просто нельзя не обращать внимание в первый месяц осени .

Смородина и крыжовник

В сентябре самое подходящее время отделить от материнских кустов отводки ягодников. К этому моменту у молодых растений сформировалась хорошая корневая система Посаженные на постоянное место, молодые кустики смородины или крыжовника успеют хорошо освоиться до наступления морозов и хорошо перезимуют.Также в сентябре можно нарезать черенки на смородине и крыжовнике . Высаженные в сентябре, черенки до холодов успевают образовать корни. При хорошем мульчировании или окучивании , они хорошо переносят зимние холода и рано весной трогаются в рост. Растения из сентябрьских черенков можно будет посадить на постоянное место только в следующем сентябре.

Малина

Ремонтантная малина начинает отдачу урожая именно в сентябре. Ее сейчас обязательно нужно подкормить фосфорно-калийными удобрениями. 30-40 грамм калий содержащх удобрений вносят на 1 кв. метр посадок малины. Во время плодоношения лучше делать подкормки в жидком виде. И конечно же после предварительного увлажнения почвы под кустами малины чистой водой.

В качестве удобрений можно использовать монофосфат калия, борофоску, зольный настой. А можно взять попросту комплексное минеральное удобрение - АЗОФОСКА.

Источник : zen.yandex.ru

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Новыйгод