Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезно знать

Три фразы, которые стоит себе говорить в трудные моменты жизни

Каждый из нас испытывал эти трудные моменты в жизни. И каждый из нас по-разному справляется с ними.

"Всё это на время." И эта фраза не только о проблемах или трудностях, нет. Это более глубокая и философская мысль. Наши города на время, наша земля на время, даже учёные говорят, что солнце не вечно. Нужно понимать, что вообще всё в этом мире временное. После таких мыслей, если погружаться в них, очень сложно переживать.

Ведь как можно переживать на счёт поломки машины, например, когда есть понимание того, что рано или поздно солнце потухнет? Весь мир на время, и как-то странно с такой глобальной точки зрения расстраиваться из-за любой вещи в принципе, которая происходит в вашей жизни.

"Ведь жизнь конечна." Это вторая фраза, которую нужно чаще себе повторять, особенно в трудные времена. Опять же, мы смотрим на проблему уже с точки зрения своей жизни. И нужно понимать, будете ли вы переживать через пять лет о том, что происходит сейчас? Скорее всего - нет. Значит, это не так глобально сказывается на вашу жизнь, как кажется.

 

Жизнь конечна, зачем тогда погружаться в негатив? Я, например, после таких мыслей могу отвлечься на что-то приятное, ведь не хочу испытывать негативные чувства. Не хочу, чтоб в конечной жизни такое было. Да, трудности бывают, но лучше их воспринимать как опыт, а не как бесконечные проблемы.

"Жизнь - это всегда зебра." То есть, счастье и трудности не длятся вечно. Это всегда чередуется. И если сейчас плохо, значит потом будет хорошо. Так устроена наша психология. Даже у богатых и успешных людей так. Хотя нам кажется, что у них нет проблем. У нас такая психика. Чтоб почувствовать что-то хорошее, сначала нужно почувствовать что-то плохое, чтоб хорошее стало хорошим на фоне. Так и наоборот.

То есть, без негатива, не будет в нашей жизни позитива, и наоборот. Ведь нет вещи, с которой можно сравнить. И жизнь всегда меняется. Да, может пару лет придётся жить с трудностями, но потом будут два года радости. Так мы устроены, так устроена жизнь. И это действительно стоит себе повторять в трудные моменты.

 

Источник: zen.yandex.ru

Фото: pixabay.com

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ