Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезно знать

Свадебные запреты: что нельзя делать согласно народным приметам

На Руси даже самый малый праздник сопровождался большим количеством народных примет и суеверий.

Нужно понимать, что многие свадебные приметы относятся не только к молодоженам, но и даже к гостям.

В наше время молодожёны имеют полное право выбирать, верить им в суеверия или нет. Даже если вы и решили им следовать, то делать это необходимо не бездумно.

Ведь, наверняка вам известно, что считается залогом крепкого брака. Конечно, это не только любовь, но и взаимоуважение.

Предлагаем вашему вниманию несколько свадебных примет, которые будут вам интересны.

Что не разрешается делать на свадьбу?

Молодоженам нельзя разрешать кому-то примерять свои кольца. Это плохая примета. Считается, что это к неудачам. А вот если молодая пара, которая не состоит в браке коснулась колец, то это очень хороший знак. Считается, что вскоре им также предстоит это красивое торжество.

Чтобы не упорхнуло счастье, во время бракосочетания невесте нельзя никому отдавать свой букет.

Единственное, что разрешается – это дать ненадолго подержать его жениху или маме. А, чтобы бросать букет подружкам, нужно использовать дублёр.

Нельзя допускать, чтобы между молодыми проходили гости или кто-то ещё. Это к трудностям в семейной жизни или к скорой разлуке.

Молодожёнам нельзя дарить друг другу фотографии. Это к скорому расставанию. Новоиспечённые муж с женой на свадьбе не должны танцевать ни с кем, как кроме, друг с другом и с родителями.

После того, как муж с женой обменялись кольцами, они больше не должны касаться пустой коробочки. Нужно, чтобы её забрала незамужняя подружка, которая мечтает выйти замуж.

На свадебную церемонию нельзя дарить набор вилок или ножей. Эти острые предметы могут стать причиной того, что в доме молодых постоянно будет скандал.

Что можно делать на свадьбу?

Есть приметы, которые касаются не только запретов, но и те, что рекомендуется сделать. Предлагаем вашему вниманию несколько главных из них.

На свадьбе необходимо искренне веселиться и радоваться. Только в таком случае брак будет счастливым. Поэтому не стоит скупиться на эмоции.

Чтобы в жизни у молодых всё было хорошо, им нужно разбить на счастье несколько бокалов, ну или то, что вам не жалко из посуды.

После того как молодые зарегистрировали брак, нужно прокатиться с ветерком. Чем длиннее будет ваш путь, тем больше вероятность запутать нечистую силу. Ещё, чтобы отпугнуть нечисть, на Западе к автомобилям привязывают жестяные банки.

Молодожёнов принято традиционно встречать с хлебом и солью. Считается, что тот, кто откусить больший кусок каравая и будет главным в семье.

Чтобы семейная жизнь была удачной и счастливой, необходимо выбирать гладкие обручальные кольца. Тогда всё будет протекать хорошо.

Если кольца засечками и с узорами, то маловероятно, что брак продержится долго.

 

Источник и фото: zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев