Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезно знать

Почему всегда надо требовать справку о закрытии счета

Если вы закрываете кредит, вклад или даже зарплатную карту в банке, всегда нужно требовать справку о закрытии клиентского счета. Рассказываем почему.

Не во всех банках клиентам предлагают взять справку о закрытии своих счетов при закрытии карты или кредита. К сожалению, такова реальность - человеческий фактор никто не отменял.

А вот уже машинный фактор: системная ошибка в банке может испортить вам кредитную историю. Например, припишет несколько лишних процентов по кредитной карте, которую вы давно закрыли. Или начислит долг за обслуживание дебетовой карты - такое тоже бывало. Нередки случаи, когда уже после оплаты кредита в кредитной истории человека всплывал какой-то копеечный долг, который отражается как просрочка. А значит, портит кредитную историю и кредитный рейтинг.

Самое печальное в таких ситуациях, что человеку, ставшему жертвой ошибки, приходится идти в банк и долго разбираться: как, что и почему, оплачивать пени и штрафы.

Чтобы избежать подобных ситуаций следует требовать справку, в которой указано, что ваши отношения с банком завершились, и ни он вам, ни вы ему больше ничего не должны. В этих ситуациях, даже если случается недоразумение, банки все быстро исправляют. И кредитная история человека остается без ущерба.

Источник и фото: Bankiros.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ