Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезно знать

Почему из дома необходимо срочно убрать пустые банки и бутылки

Какие несчастья приносит в дом пустая тара и как их избежать?

  С давних пор наши предки предпочитали не хранить пустую тару в жилье, полагая, что она притягивает мелкие денежные проблемы, плавно перерастающие в нищету, и не только.

Считалось, что пустая банка делает пустой жизнь человека, оставившего ее. Если человек деятельный, в его хозяйстве не должно быть места опустошенной таре - она сделает жизнь безрадостной и бедной.

Под особым запретом находится хранение грязных банок. По мнению наших предков, если оставить посуду немытой - этим вы покажете откровенный жест неуважения к домовому, а грязная пустая банка и вовсе могла его разгневать, отчего он мог создать для жильцов самые разные проблемы, начиная от мелких бытовых ссор и заканчивая болезнями.

Ни в коем случае нельзя оставлять пустую посуду на столе - согласно старинной примете, таким дурным жестом хозяин добровольно привлекает в свой дом не только безденежье, но и еще голод.

Предки искренне верили, что хранение дома треснувшей стеклянной тары становится причиной не только финансовых трудностей, но и более серьезных бед в семье. Она же притягивает в семью ссоры, доходящие чуть ли не до драк.

Но как быть, если банки нужны, а деть их некуда?

В таком случае нужно хранить стеклянную тару не в пустом виде - достаточно положить на дно каждой баночки мешочек с крупой. Только в этом случае финансовых трудностей и прочих бед удастся избежать.

А вы храните пустые банки?

 

Источник и фото.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ