Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезно знать

Назван самый полезный для здоровья хлеб

Практически ни одно меню не обходится без хлеба. Но не все сорта этого незаменимого продукта одинаково полезны. Ученые из Японии изучили свойства различных мучных изделий и смогли назвать наиболее полезный для сердечно-сосудистой и пищеварительной систем хлеб.

Ученые из Японии изучили свойства различных мучных изделий и смогли назвать наиболее полезный для сердечно-сосудистой и пищеварительной систем хлеб.

Японские специалисты взялись установить, способен ли хлеб предотвратить некоторые заболевания, в основном вызванные плохим кровообращением. Как оказалось, на это способны продукты из ржаной и овсяной муки.

К сожалению, очень часто плохое кровообращение внутренних органов способствует отмиранию тканей. В результате это может привести к инфаркту. Причиной некроза становятся также различные болезни кишечника, от язвенного колита до болезни Крона.

Но овсяная и ржаная мука могут предотвратить некроз тканей, благодаря наличию в составе клетчатки, цинка, витаминов В-группы, йода, магния. Все эти микроэлементы прекрасно сказываются на работе сердца, сосудов и желудочно-кишечного тракта. 
Если регулярно употреблять изделия из этих сортов муки, можно значительно помочь своему пищеварению, говорят ученые.

Источник и фото: menslife.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ