Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезно знать

Народные приметы: какую посуду нельзя держать в доме

Посуда – особенный предмет. От ее целостности и внешнего вида зависит многое.

Народные приметы о посуде

1. Чашки с трещиной является плохим знаком, предупреждающим об измене близкого.

2. Чашка со сколами – предвещает разлад между любящими людьми.

3. Искривление столовых приборов приводит к разногласиям с родными.

4. Чужая посуда в доме сулит безденежье. Грязная тарелка – источник негатива, а чашка постороннего человека может стать причиной появления любовницы.

5. Нельзя воровать посуду – дом в скором времени привлечет внимание воров.

6. Двум людям не советуют есть из одной посуды, у каждого члена семьи должна быть своя тарелка. В противном случае между домочадцами будут вспыхивать ссоры и скандалы.

Считается, что совместная трапеза из одной миски способствует обмену энергетикой, люди могут попасть под влияние друг друга, раскрыть свои планы на будущее и невольно поделиться сокровенными тайнами.

7. Мыть тарелки в гостях – перетянуть на себя негативную энергетику и беды чужой семьи. Исключение – незамужние девушки – помыв посуду в доме друзей, она может надеяться на скорое замужество.

8. Нельзя разрешать мыть свои тарелки посторонним людям – считается, что дом покинут счастье и благополучие. А вот мыть посуду после приема пищи в доме родителей – хорошая примета, этот обряд способствует укреплению семейных уз.

9. Гость помоет руки над раковиной с грязной посудой – в скором времени можно ожидать плохих вестей и скандалов.

10. Ночь – не лучшее время для мытья тарелок и столовых приборов. С грязью вымоется финансовое благополучие и взаимопонимание.

11. Появились темные пятна на тарелках – следует ждать неприятных новостей. А вот появление странных отметин на кухонной утвари сообщает о том, что ее хозяин поступает нечестно по отношению к другим людям.

12. Не следует копить грязную посуду. Наличие немытых чашек на кухне станет причиной скандалов, а грязные тарелки приманят к хозяевам недоброжелателей.

Заваленная грязной посудой раковина сулит безденежье и болезни, а если ее оставить на ночь – она станет источником негативной энергетики.

13. Преподнесенную в дар посуду необходимо помыть, а затем посыпать солью. Это поможет убрать с подарка негативную энергетику.

С посудой связано еще много примет и поверий. Бережное к ней отношение поможет изменить жизнь к лучшему, а невнимательность и неуважение может стать причиной многих бед.

 

Источник и фото: zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ