Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезно знать

Лунный календарь-2019: когда высаживать рассаду на постоянное место?

Влияние Луны на живые организмы, в том числе и на важные сельскохозяйственные культуры, люди стали замечать еще в древности. Сегодня многие садоводы и огородники так же учитывают положение спутника Земли при работе на своих участках.

Когда высаживать рассаду баклажана в теплицу и грунт, по Лунному календарю-2019

Возраст рассады баклажанов при пересадке на "постоянное место жительства" должен составлять 65-70 дней. Поэтому срок посева семян подбирайте индивидуально, исходя из климатических особенностей региона, степени готовности теплицы и так далее.

Пересаживать растения следует крайне осторожно, чтобы не повредить корни. Именно поэтому в лунки, которые должны быть чуть больше рассадных горшочков, саженцы лучше всего опускать прямо с земляным комом. Перед этим в каждую ямку следует налить немного горячей воды. Расстояние между лунками должно составлять не менее 70 см, а между рядами – около 50 см.

Благоприятные дни для высадки баклажанов в теплицу и грунт:
Май: 10-12, 29-30
Июнь: 18-19


Когда высаживать рассаду капусты в теплицу и грунт, по Лунному календарю-2019

Рассаду капусты стоит начинать закаливать за 10 дней до высадки в грунт. В первые дни достаточно просто на 3-4 часа открывать в помещении форточку. В следующие пару дней сеянцы можно на несколько часов выносить на застекленный балкон или лоджию. Если в эти дни стоит яркая солнечная погода, сеянцы стоит притенять.
 За 4 дня до пересадки следует сократить полив рассады капусты (но не пересушивать земляной ком в горшочках) и вынести рассаду на лоджию, уже не возвращая ее в помещение.

Благоприятные дни для высадки капусты в открытый грунт
Апрель: 11-12, 15-17
Май: 29-30
Июнь: 18-19

Далее - в источнике: 6cotok.org

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ