Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезно знать

Когда кукушка кукует: приметы и суеверия, которые сбываются

Кукушка, пожалуй, одна из самых нелюбимых птиц среди огромного количества пернатых.

Во-первых, плохая мать, которая не любит выращивать свое потомство, за что ее именем нарекают и женщин, ведущих аналогичный образ жизни.

Во вторых, хоть и образно и не всегда достоверно, да и дело это добровольное, но отмеряет года нашей жизни свои кукованием на заданный вопрос.

В третьих, звуки, которые она издает и пением назвать трудно, хотя и павлин красивым голосом не наделен, но другими качествами награжден с лихвой.

Вот и в приметах с кукушкой тоже не все так однозначно, кому горе от нее, а кому и радость. Разберем подробнее некоторые из них, предостережем от неприятностей.

Если кукушка издает свои трели у дома богача, то это сулит ему банкротство, а если пожаловала в гости к бедняку – ждите улучшение финансовой ситуации.

Птица прилетела во двор дома, предвестие пожара, проявите внимание и осторожность.

Услышав весной в лесу характерное кукование, можно спросить о сроке жизни, в это время года птица особенно правдива в предсказаниях.

Если услышите пение птицы совсем рядом, потрясите в ответ денежкой – тут пернатая поможет в увеличении прибыли, а в случае отсутствия денег в этот момент – финансовые затруднения обеспечены вам на длительное время.

Посчастливилось слушать кукушкины трели в день рождения – счастливая примета.

В случае, когда птица кукует рядом с вами, не ищите ее, чтобы рассмотреть или сделать выдающийся снимок, а то не миновать беды.

А если пернатая затеяла ночью свой концерт, вас ждет взаимная любовь на долгие годы.

Кукушка-гадалка может ответить на любой числовой вопрос, например: «сколько у меня будет детей?» или «через сколько лет я выйду замуж?». Не огорчайтесь, если ответы разочаруют, но все же поблагодарите незадачливую птицу.

Конечно, не стоит с большим доверием относиться к таки гаданиям и предсказаниям, это скорее забава, чем достоверный факт.

В древние времена люди пользовались всем, что посылает им природа, ведь других источников информации не было, может и кукушки более качественно работали, если и по сей день, услышав птицу с легко запоминающимся голосом, мы спрашиваем у нее о сокровенном.

 

Источник: zen.yandex.ru

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

3

2

1

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ