Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезно знать

Как очистить магазинную курицу от антибиотиков и гормонов

Мы с вами знаем, что многие производители, для того чтобы курица быстрее набрала вес и выросла, кормят ее далеко не обычными кормами. Химические вещества продолжают "работать" и в нашем организме. Бавлинкам на заметку три простых способа очистить курицу от химикатов.

Первый способ

Если вы чаще варите курочку, приобретенную в магазине, нельзя использовать бульон после такой птицы. И даже если вы любите куриные супчики, бульон из магазинной курицы – очень плохая еда. Когда курица варится, из ее мяса достаточно большая часть уходит именно в бульон. Поэтому суп такой может очень сильно навредить вашему организму. Поэтому нужно поступать следующим образом. Разморозили курочку, поместили в воду, дождались, пока вода закипит, проварили мясо минут 15, и вылили всю воду. Теперь птицу нужно хорошенько промыть под проточной водой, положить в кастрюлю и залить чистой водой. Так большая часть вредных веществ попросту удалится.

Второй способ

А вот способ для тех, кто предпочитает курочку запекать в духовке. Как же избавиться от всего вредного? Уберите все внутренние органы, и промойте тушку тщательнейшим образом. Именно внутри скапливается много токсичных веществ. Уберите также шкурку, в ней много токсинов. Вообще, можно проварить курицу один раз, после чего сделать бульон, как я уже писала, и, уже не до конца проваренную куру, поместить в духовку запекаться. Так токсичных соединений будет в мясе в разы меньше.

Третий способ

Идеальный способ для избавления от всего вредного – это мариновка курочки. На литр воды возьмите 3 ст.л. соли и 2 ст.л. сока лимона. Мариновать курицу в таком растворе нужно приблизительно 2 часа. Потом жидкость нужно слить, курицу промыть, и залить новым раствором, приготовленным аналогично. Перед тем, как мариновать птицу промойте ее и удалите внутренние органы и шкурку. Можно очистить птицу, замочив ее в минералке на пару часов.

Не ленитесь очищать курицу от всего вредного. Это займет не так-то уж и много времени, но так вы сможете обезопасить себя от развития многих заболеваний. Содержащиеся в мясе птицы антибиотики и гормоны способны разрушить нормальную микрофлору организма и сильно сбить гормональный фон.

 

Источник: https://zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ