Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезно знать

Как часто нужно менять масло в моторе?

Моторное масло одна из самых главных жидкостей в автомобиле, это практически кровь двигателя. Очень важно заливать правильное масло и менять его.

Моторное масло в двигателе служит не только в качестве смазочного материала, но и очищает(моет) детали мотора, охлаждает двигатель.

Поэтому замена масла в моторе очень важная и нужная процедура.

Как часто нужно менять масло?

Сегодня производители автомобилей составили регламент ТО и бытует мнение о смене масла в среднем через 10 000 км пробега или 1 раз в год, а некоторые производители говорят менять его через 15 тысяч.

На самом деле это немного не так.

Опытные водители и механики знают, что масло меняют не от пробега автомобиля, а от моточасов работы мотора.

Проще можно это объяснить так.

1. Использование автомобиля в большом городе. При работе авто в большом городе, где постоянные пробки и пробеги то в общем небольшие, но много времени мотор работает в холостую. (пробки, прогревы,) При такой эксплуатации масло необходимо менять 2 раза в год или через примерно 7000 км, что быстрее наступит.

2. Использование автомобиля в небольшом городе, где нет пробок, но и пробеги небольшие. Масло можно менять примерно через 10000 км или 2 раза в год.

3. Использование автомобиля по трассам с большими пробегами. При такой эксплуатации действительно можно менять масло через 15000 км, ведь если такой пробег будет каждые 2 месяца, масло не успеет потерять свои качества. Кроме того при езде по трассе, самые оптимальные условия для работы мотора. Любой механик скажет, что используемые авто по трассам проезжают в разы больше километров без ремонта.

Источник: zen.yandex.ru

Фото: яндекс.картинки

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ