Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезно знать

ДПС едет за вашим автомобилем: как нельзя себя вести

Иногда случается такая ситуация, что вы едете по своим делам, и в какой-то момент замечаете, что за вами едет машина ДПС. Многие водители в этот момент начинают сомневаться: а всё ли в порядке с документами, не нарушили они чего?

В таких случаях первым делом не стоит паниковать. Стоит ехать так же, как вы ехали до этого момента и спокойно. Сотрудники ДПС хорошие психологи, и они сразу определяют, когда у водителя что-то не так, когда он начинает менять стиль вождения.

Не стоит:

  1. Перестроиться куда-то, чтобы уехать от них;
  2. Увеличивать скорость, а так же резко её снижать;
  3. Если вы едете с выключенными фарами, то включать их уже и не стоит.

Как правило, смена у сотрудников ДПС по 12 часов: в момент пересменки они не будут стоять на дороге, но зато их будет много на дороге. Они в это время будут ехать либо на смену, либо со смены.

Если вы увидели автомобиль ДПС, но там находится один водитель, или он разговаривает по телефону, то ему скорее всего не до вас в данный моментИ он остановит вас только в том случае, если заметит за вами серьёзное нарушение ПДД. Поэтому не стоит паниковать, если за вами едет машина ДПС, а вы уверены в том, что у вас всё в проядке и вы ничего не нарушили.

А если всё-таки случится так, что у вас будет какое-то нарушение, и сотрудники ДПС это заметят, то они включат мигалки и попросят вас остановиться и начнут проверять.

 

Источник и фото: https://zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ