Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезно знать

Дома лежит ненужный смартфон? - Он вам еще пригодится

Бавлинцы, если у вас дома образовывается мини-музей из старых смартфонов, не спешите их выбрасывать или сдавать на детали: предлагаем несколько идей для "второй жизни" аппарата.

При появлении новых смартфонов старые гаджеты могут продолжать приносить пользу своим владельцам. Издание РБК приводит несколько рекомендаций экспертов.

Система домашней безопасности

Для начала подзарядите свой старый телефон и скачайте приложение для наблюдения за домом.Установите гаджет так, чтобы камера была обращена в сторону помещения, за которым вы хотите наблюдать. А на новый смартфон скачайте приложение, которое синхронизируется с домашним наблюдением. Система будет отправлять уведомления на ваш новый телефон при обнаружении движения. Такая система подойдет не только для дома, а для любого помещения, в котором вы хотели бы вести (законное) наблюдение (ваш гараж, садовый участок, например).

Видеоняня для ребенка. Принцип использования такой же, что и при наблюдении за домом. В данном случае в настройках соблюдайте конфиденциальность, чтобы никто, кроме вас, не видел вашего ребенка.

GPS-трекер

Вы тот человек, который постоянно забывает, где припарковал свою машину? Или, может быть, вы беспокоитесь, чтобы ее не угнали? Скачайте на новый телефон приложение "Найти девайс" и следуйте инструкциям. Подключите старый девайс к портативному зарядному устройству, положите в бардачок и спокойно идите на работу/к друзьям/по магазинам, не беспокоясь за безопасность вашего авто.
Видеорегистратор: подключите старый смартфон к источнику питания, закрепите на держателе и скачайте специальное приложение вроде АвтоВидео.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ