Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезно знать

Дерево возле дома: что они означают, согласно приметам

Летом растения дают природную тень, а весной свежий аромат, но сегодня мы расскажем о том, какие деревья, согласно приметам, можно сажать возле своего дома, а какие лучше не стоит.

1. Вишня.

Наши предки считали, что вишня возле дома – это очень хороший знак. Это растение красиво цветёт, да и в уходе оно очень неприхотливое. Вишня – символ плодородия и достатка.

Больше всего его почитают именно на Востоке. Есть примета, что если поджечь костёр под вишней, во время цветения этого дерева, то это может увеличить финансовое благополучие.

2. Можжевельник.

Можжевельник также считается очень неприхотливым растением. У него очень глубокая корневая система. Это растение обладает достаточно мощной энергетической силой. Принято считать, что при помощи этого растения наводят порчу и даже можно сделать приворот.

Любое хвойное дерево обладает антибактериальными свойствами. Но, нужно знать, что именно это дерево считается условно-ядовитым. Поэтому если у вас есть дети, то лучше отказаться от его выращивания. Наши предки считали, что с помощью можжевельника можно провести обряд выкуривания плохой энергетики и нечистой силы.

3. Шиповник.

Это растение очень красиво выглядит, в абсолютно любое время года. Люди в давние времена считали, что шиповник способен защищать семью от бед и неприятностей. Это растение не может приносить ничего плохого. Ассоциируется шиповник с любовью, страстью, а также со стабильными семейными отношениями.

4. Акация.

Это дерево рекомендуется сажать рядом с домом тем людям, у которых долго не получается зачать ребёнка. Акация очень быстро помогает избавиться от стресса и способна повышать настроение.

5. Ель.

Есть люди, которые уверены, что ель – это своего рода энергетический вампир. Вот только тут необходимо сделать небольшое уточнение. В летний период ель способна впитывать энергию, а зимой это дерево её отдаёт. Но, люди с давних времён считали, что сажать ель вблизи своего дома лучше не стоит. Причина тут даже не в мистике.

У этого дерева очень сильные корни, которые могут разрушить фундамент. Есть версия, что ель способна вытеснять из дома представителей мужского пола. Но, люди, которые живут в регионах, где очень много хвойных деревьев, в подобные приметы просто отказываются верить.

6. Калина.

Люди в давние времена старались сажать вблизи своего дома калину. Они верили в то, что она помогает избавиться от тяжёлых болезней.

7. Рябина.

Это дерево защищает дом и его жильцов от чёрной магии и колдовства. Установлено, что это дерево даже может помочь развивать экстрасенсорные способности.

8. Дуб.

А вот это мощное растение лучше не сажать вблизи дома. Дуб может предвещать смерть главы семейства.

9. Грецкий орех.

Если вы хотите посадить грецкий орех, то делать это необходимо как можно дальше от своего дома и приусадебного участка. Тут дело может быть не только в приметах, но и в мощной корневой системе, которая может нарушить фундамент.

10. Декоративная туя.

Наши предки считали, что если на участке растёт туя, то девушке, которая живёт в этом доме, не суждено будет выйти замуж.

Источник: zen.yandex.ru

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ