Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезно знать

6 вещей и мест в доме, которые должны быть чистыми: о них помнят только хозяйки-чистюли

Многим людям не хватает времени на уборку в доме, так как есть множество других вещей, которые нужно сделать.

Ковер

Ковер является одной из тех вещей, которые могут с легкостью накапливать грязь, так как он все время соприкасается с обувью. Его также можно испортить водой или плесенью, если неправильно чистить, ведь останется неприятный запах или пятна.

Необходимо пылесосить ковер несколько раз в неделю. Периодичность чистки зависит от количества людей в доме. Чем больше людей оставляет грязь и бактерии на ковре, тем чаще нужно пылесосить.

Двери и дверные ручки

Проверьте нижние части дверей на наличие царапин или грязи. Не секрет, что на дверных ручках огромное количество микробов, так как все прикасаются к ним руками. Убедитесь, что вы часто дезинфицируете дверные ручки, чтобы предотвратить распространение вредных микробов.

Окна

На стеклянных поверхностях лучше всего заметны пятна и отпечатки пальцев. Почистите окна при помощи средств для мытья окон, затем протрите их бумажными полотенцами, чтобы не осталось разводов. Это поможет сделать дом намного ярче. Если у вас есть дети, скажите им, чтобы они не касались руками стекол.

Занавески

Большинство людей не понимают, что тканевые шторы могут быть магнитом для грязи и аллергенов. К сожалению, о них очень легко забыть, поэтому обязательно постирайте шторы в стиральной машине в соответствии с их инструкцией по чистке. Как только они будут чистыми, комната не только будет выглядеть менее душной, но и пахнуть приятнее.

Кухонная раковина

Нет ничего удивительного в том, что кухонная раковина может быть домом для множества бактерий и микроорганизмов. Не забывайте чистить раковину, так как важно для поддержания в чистоте посуды. Грязная кухонная раковина только привлечет насекомых, наполнит дом неприятным запахом.

Используйте универсальный очиститель или смесь мыла, уксуса и пищевой соды, чтобы раковина выглядела и пахла свежо. Сифон в раковине также необходимо чистить еженедельно.

Душевая кабина

Влажная среда ванной комнаты делает душевую кабину питательной средой для плесени и грибка. Всегда чистите стены кабины после использования, обязательно включайте вытяжной вентилятор, чтобы проветрить воздух.

Еженедельно вы должны чистить стены, дверь и пол в ванной комнате с помощью губки-ластика. Не забывайте и про труднодоступные места вокруг унитаза.

Есть много способов сохранить дом абсолютно чистым. Чтобы облегчить уборку, делайте ее постепенно, не позволяйте грязи накапливаться.

Источник: www.belnovosti.by

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев