Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезно знать

6 случаев, когда по приметам нельзя делать уборку

Есть несколько ситуаций, когда проводить уборку категорически запрещается.

1. После захода солнца.

В вечернее время суток лучше вообще ничего не делать. Ведь не зря наши предки считали, что утро вечера мудренее. Дело в том, что к тому моменту, пока начинает заходить солнце, у человека истекает запас энергии.

Поэтому не стоит тратить те силы, которые остались на уборку. Ну, а если отклониться от примет, то в вечернее время человек уже усталый и раздражительный, поэтому он не сможет хорошо убрать. Если вы решили навести порядок днём, то необходимо позаботиться, чтобы окна были открытыми.

Это позволит выместись негативной энергии из вашего дома вместе с пылью. Но, а если открыть окна в позднее время суток, то к вам в квартиру могут проникнуть злые духи.

2. Не стоит производить уборку во время того, когда у вас дома гости.

Конечно, только сама хозяйка решает, как именно и в какое время производить уборку в своей квартире. Вот только необходимо помнить, что это такой особый ритуал, и он считается личным.

По этой причине производить в доме уборку во время того, как у вас гости – плохая идея. Лучше всего это делать после того, как они разойдутся по домам.

3. Во время растущей Луны.

Наши предки всё делали по лунному календарю. Они утверждали, что нельзя делать уборку на растущую Луну. Поэтому, если вы даже просто собрались протереть пыль, то взглянуть в календарь не будет лишним.

4. Когда близкий человек куда-то уезжает.

Наши предки верили в том, что если начать заниматься уборкой после того, как уехал ваш близкий родственник, то у него могут возникнуть неприятности в дороге.

Это связано ещё с тем, что после того, как человек похоронил своего родственника, необходимо было вымыть дом. Поэтому люди опасались заниматься уборкой до того момента, пока близкий человек не доберётся до места назначения.

5. Во время того, когда вы готовите еду.

В давние времена люди считали, что если готовить еду и параллельно заниматься уборкой, то блюдо будет испорчено. Также опасения ещё связаны и с тем, что в пищу может попасть бытовая химия.

Это риск здоровьем всех членов семьи. Вы когда-то обращали внимание на то, что в кафе и ресторанах есть санитарные дни, когда заведения полностью закрывают на уборку? Это делается ради здоровья посетителей.

6. В воскресенье.

Ну этот запрет больше связан с Библией. Там ведь сказано о том, что необходимо шесть дней работать, а седьмой отдыхать.

Не рекомендуется заниматься какой-то глобальной уборкой, но современные священники утверждают, что если у вас всего один выходной, то убраться можно.

Ведь в другой день это сделать нет возможности. Это единственное исключение, когда можно заниматься своими делами и не прикрываться православными праздниками.

Источник: zen.yandex.ru

Фото: яндекс.картинки

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ