Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезно знать

5 вещей, выдающих глупых людей

В обществе принято считать, что каждый человек обладает индивидуальным развитием ума.

Мнение о том, что он всегда прав

Умные люди умеют проявлять признаки эмпатии, если дело доходит до спора. Они способны смотреть на ситуацию не только своими глазами, но и оппонента, рассмотреть причины их точки зрения, предложить компромисс.

А глупые люди отличаются тем, что способны спорить до победного, даже если все уже устали от разворачивающегося действия. Кроме того, они никогда не признают, что собеседник может являться истинным профессионалом в споре.

Обвинение окружения в своих ошибках

Компетентный и ответственный человек никогда не станет перекладывать на других вину за свои же ошибки. Этим глупые люди и отличаются от умных.

Вторые знают, что такое чувство вины, как проработать ситуацию, что извлечь из неё на будущее и насколько можно все изменить. Глупый человек чаще всего придумает историю, в которой будет представлен как жертва, и выйдет сухим из воды.

Игнорирование чужих потребностей

Эмпатические способности умного человека позволяют ему чувствовать людей, ощущать их потребности и нужды, а соответственно, оказывать посильную помощь без ущерба своим идеям.

При этом у них тоже периодически проявляется эгоизм, но в разумных пределах и с соблюдением баланса, не нарушающего собственные принципы.

Глупый индивид не обладает долей альтруизма. Он попросту не понимает, как можно что-то отдать и ничего не получить взамен.

Агрессивное поведение в конфликтных ситуациях

Как бы человек не подчинял себе свои эмоции, он все равно иногда испытывает агрессию. И умных это тоже не обходит стороной.

 

Однако они, в отличие от глупых, способны на контроль гнева и приём негатива, даже от самого себя. Они никогда не позволят отрицательной эмоции управлять ими, толкать на разрушительные действия, так как знают, что впоследствии придётся отвечать за содеянное.

Исследования учёных пришли к выводу, что агрессия напрямую связана с низким уровнем интеллекта, наиболее чуткой реакцией на внешние раздражители.

Завышенное мнение о себе

Для умного человека не существует такого понятия, как соперничество. Он всеми силами помогает окружающим, мотивирует на изменения в лучшую сторону, повышает их самооценку, вдохновляет на добрые поступки. При этом все его действия носят бескорыстный характер.

Он без доказательств всему миру знает, чего добился и кем является. А глупому важно превзойти всех вокруг, что он и делает, думая о себе самым лучшим образом. Не богатый ум измеряет всех сугубо по своим меркам, убеждаясь в своей исключительности.

Однако результаты научных исследований показали, что низкий уровень умственного развития является причиной расизма, шовинизма и гомофобии.

Признаки людей, обладающих низким коэффициентом умственного развития, не так скрыты, как может показаться. Они помогут быстро определить, каким человеком является оппонент, а соответственно, быстро выстроить с ним диалог.

 

Источник: www.belnovosti.by

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ