Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезно знать

5 вещей в доме, из-за которых вы часто болеете

Источники заболеваний часто прячутся в доме. Бавлинцы, проверьте эти пять элементов в квартире.

Холодильник, который не требует разморозки

Вы удивитесь, сколько бактерий размножается на стенках и полках холодильника, хоть с виду он может казаться чистым. Особенно рискуют владельцы новых холодильников, не требующих размораживания, ведь такие и мыть приходится реже. Очищать стенки и полочки в холодильниках нужно регулярно и с использованием моющих средств.

Пылесос

Если в нем нет специальных фильтров или изношены уплотнители, устройство поднимает и разносит по комнате все аллергены и бактерии с пылью. В результате человек дышит грязным воздухом и риск заболеть увеличивается.

Коврик для ванной

Мало кто обращает внимание на коврик, куда, казалось бы, ступают только чистыми ногами. Однако в нем очень любят приживаться грибки и бактерии.

Матрас

Внутри пуховой перины могут скапливаться аллергены и пылевой клещ. Со временем поролон разрушается, выделяя токсичные вещества, не говоря уже о том, что такой материал совершенно не держит форму. Поэтому от старых диванов тоже лучше избавляться.

Скрытая плесень

Она обычно прячется в вентиляции, кондиционерах, швах между плиткой в ванной, на душевой занавеске, под обоями, за стиральной машиной и пространством под раковиной. Из-за плесени может долго не проходить сезонная аллергия, затягиваться простуда и постоянно чувствоваться усталость.

 

Источник: https://zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ