Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезно знать

5 привычек, которые делают из людей миллионеров

Общаясь с успешными людьми, я обратила внимание, что у них есть некоторые схожие правила и привычки, но главное, что их объединяет — это дисциплина. Под ней подразумевается не строгое следование общепринятым нормам, а кое-что иное.

Вставать в одно и то же время

Я устроила себе небольшой челлендж и в течение года встраивала себе одну из новых привычек — вставать в одно и то же время, задолго до основной работы. Почти все миллионеры просыпаются не позже 6 часов. Именно ранний подъем, по их мнению, помогает им настроиться на работу, привести мысли в порядок и определиться с основными целями на день.

Ранее утро — это время активной мозговой деятельности и самые ценные часы. Кроме того, это момент, когда можно побыть наедине с собой, уделить внимание здоровью и духовному развитию. В общем, сделать все то, на что в течение дня уже точно времени не найдется.

К примеру, Ричард Бренсон начинает свой день с гимнастики и чтения книг, а Опри Уинфред – с двадцатиминутной медитации. У каждого свой индивидуальный инструмент как настроиться на новый день и сделать его эффективным, но все они считают, что утренние часы — самые важные и продуктивные.

Инвестировать

Успешных людей объединяет еще одна общая черта — отношение к деньгам. В их понимании финансы — это инструмент, и он всегда должен работать. Инвестирование — самый верный способ повысить доход и увеличить состояние.

Люди, не обладающие большими деньгами, считают, что вкладывать можно только крупные суммы, поэтому годами ждут момента, когда разбогатеют. А вот миллионеры думают ровно наоборот. Они вкладывают даже минимальные суммы именно с целью разбогатеть и считают, что ожидание лучшего момента — это потеря времени, которое уже может приносить доход.

Читать от 10 книг в год

Миллионеров интересуют только деньги — очень популярный стереотип. Успешные люди деньги не любят, они ими управляют. Для них важен постоянный рост, движение вперед, а без новых знаний и навыков этого не достичь. Поэтому книги в их жизни занимают особое место.

Конечно, здесь не идет речь о художественной литературе, и вряд ли вы встретите миллионера с томиком Пастернака подмышкой, хотя кто знает. Но вот на бизнес-литературу, книги о достижениях и автобиографические издания они всегда найдут время.

Я консультировала одного очень состоятельного предпринимателя в сфере новейших технологий, который собрал большую коллекцию книг о военном искусстве. По его мнению, они дают ценные знания о древней философии и помогают выстраивать нужную стратегию в бизнесе.

Относиться к своему времени с вниманием

Известная фраза «Время — деньги» очень хорошо отображает, как два ценных ресурса взаимосвязаны. Все состоятельные люди умеют грамотно управлять своим временем и используют его рационально. Каждая минута, по их мнению, должна приносить либо пользу, либо удовольствие.

Им непонятно, как можно часами смотреть телевизор или сидеть в гаджетах. А теперь посчитайте сколько часов в день вы проводите в интернете? А сколько у вас миллионов?

Общаться только с позитивными людьми

Еще одна важная деталь, которая объединяет всех успешных людей — это окружение. Их общение происходит либо с более успешными людьми (это дает рост и мотивацию к дальнейшим достижениям), либо с позитивными, которые находятся с ними на одной волне.

 

Источник: zen.yandex.ru

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ