Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезно знать

4 хитрости, чтобы одежда в шкафу приятно пахла

Когда вы снимаете одежду с веревки, она пахнет свежестью. Однако после нескольких дней хранения в шкафу одежда часто теряет приятный аромат.

Флакон духов

На дне любимого флакона духов осталось всего несколько капель? Вы сожалеете, что они оказались в мусорной корзине? Есть способ их использовать. Отвинченную бутылку поставьте на дно шкафа.

Через несколько дней вы почувствуете, что ваши блузки и платья пропитаны тонким ароматом любимого косметического средства. Мыльницы, помещенные между одеждой, будут работать аналогичным образом.

Лаванда

Хотя многие люди ассоциируют ее с репеллентом от моли, есть люди, которым нравится аромат этих маленьких фиолетовых цветочков. Осень — лучшее время для его сбора, поэтому, если вы поклонник лаванды, отправляйтесь на сбор.

Свяжите свежую лаванду небольшими пучками и повесьте в проветриваемом месте, чтобы она высохла. Затем поместите засушенные растения на поднос или на лист бумаги внизу шкафа. Они будут пахнуть всю зиму.

Смесь пряностей

Специи могут пригодиться не только на кухне, но и в гардеробе. В небольшой миске или банке (конечно же, открученной) смешайте гвоздику, палочки корицы, звездочки аниса и сушеную цедру апельсина. Поместите такую композицию в гардероб и дождитесь эффекта.

Рис и кофе

Хорошим способом поглотить неприятный запах одежды являются хитрости, которые обычно используют на кухне, в частности ... в холодильнике. Поставьте в шкаф чашку с кофе или рисом — эти сыпучие продукты должны быстро впитывать неприятные запахи.

 

Источник: www.belnovosti.by

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев