Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Заместитель министра юстиции посетил Бавлы

С рабочим визитом в Бавлинском районе побывал первый заместитель министра юстиции Татарстана Мухаррям Ибятов. Бавлинцы, записавшиеся на приём к нему, смогли решить свои наболевшие вопросы.

На встречу с представителем закона пришёл пенсионер Фарид Исламратов. В ходе беседы выяснилось, что мужчина обеспокоен тем, что баланс телефона его 92-летней сестры ушёл в минус на 700 рублей. Пенсионер решил сначала сам выяснить, по каким причинам, и обратился в салон сотовой связи за распечаткой смс-сообщений.

- Детальный отчёт у нас в салоне мне не представили, - рассказывает Фарид Исламратов. - Дальше я попытался всё выяснить через интернет. Мне пришла расшифровка сообщений (их в период с апреля по июнь было 13), и отправлялись они якобы с телефона моей сестры по три штуки за одну минуту! Вы представляете, как пожилая женщина, которая на телефоне может набрать только мой номер и кнопку вызова, смогла так быстро отправить сообщения?

Пенсионер на этом не остановился и стал фиксировать каждое смс-сообщение поминутно. Теперь компания сотовой связи заблокировала сим-карту, которая была куплена на его имя.

Фарид Исламратов решил искать правды, записавшись на приём к заместителю министра юстиции республики. Мухаррям Ибятов посоветовал пенсионеру обратиться в суд. Только через судебные органы можно выяснить эти номера, на которые поступали эти сообщения.

- В последнее время участились случаи телефонного мошенничества, - заявил Мухаррям Ибятов. - Аферисты придумывают всевозможные способы вымогательства денег с граждан. Если есть какие-то подозрительные факты, то населению необходимо обращаться в правоохранительные органы.

После встречи с гражданами замминистра встретился с ответственными лицами, работающими с нормативными документами, а также ответственными за их размещение на официальных сайтах. Перед специалистами была поставлена задача больше информировать население о том, где и как можно получить юридическую помощь, сообщать о коррупционных действиях.

Елена ДАВЛЕТОВА

Фото: Елена Давлетова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлинский муниципальный район министр юстиции