Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Весенние заботы

В понедельник заместитель главы муниципального района Миннифоат Хасиятуллин провёл совещание с руководителями организаций.

Руководитель горисполкома Гамиль Ибрагимов доложил о работе со старшими по домам. Вместе с ними проводится съём показаний электросчётчиков 23-24 числа каждого месяца, чтобы уменьшить начисления ОДН. Теперь нужно наладить работу по съёму показаний счётчиков воды 25-26 числа каждого месяца. Совместно со старшими по домам выявлены квартиры с «нулевой» пропиской, в которых проживают незарегистрированные жильцы. Для снижения расходов на отопление в некоторых домах используются регуляторы теплоподачи.

Руководитель горисполкома также объявил, что на привокзальной площади запрещена торговля, здесь будет организовано одностороннее движение транспорта. А чтобы жители сёл могли продавать собственную сельскохозяйственную продукцию в городе, ежемесячно будут проводиться ярмарки в городе, а также будет выделяться место на рынке. При этом главы сельских поселений должны давать справки о том, что продукция выращена в личном подсобном хозяйстве. Это необходимо, чтобы не повторилась ситуация, когда привокзальную площадь заняли под торговлю перекупщики.

С наступлением весны перед руководителями встала задача по удалению сосулек с крыш и очистке фундаментов зданий от снега. В апреле начинается двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству населённых пунктов. И скоро вводится ограничение движения грузового транспорта в городе. В это время года очень важно всем жителям проверять работоспособность дымоходов, чтобы предотвратить случаи отравления угарным газом.

На совещании также поднимались вопросы выделения земельных участков многодетным семьям, реализации программы софинансирования накопительной части пенсий, усиления пропускного режима в школах, своевременной сдачи имущественных деклараций муниципальными служащими и другие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев