Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

В благодарность мамам

В воскресенье наша страна отметит День матери. Дать ребёнку достойное воспитание - очень непростая задача. Даже одному ребёнку. А ведь у нас в Бавлах много многодетных мам, прекрасно справляющихся с этой главной ролью своей жизни.

Сегодня в районе проживает 278 многодетных семей. В городе и на селе их количество приблизительно одинаковое - 133 и 142 соответственно. Общественным признанием женщины-матери стала учреждённая в 2004 году медаль Республики Татарстан «Ана даны - Материнская слава». Медалью награждаются матери, родившие и воспитывающие (воспитавшие) пять и более детей, при наличии не менее одного несовершеннолетнего ребенка. В Бавлинском районе 12 многодетных матерей удостоены этой награды. Всего более 200 женщин района в разные годы были награждены высокими наградами российского уровня. Это обладательницы ордена «Материнская слава» I, II, III степени (матери, родившие и воспитавшие семь, восемь и девять детей), медали «Медаль материнства» I, II степени (матери, родившие и воспитавшие пять или шесть детей), звания «Мать-героиня» (10 и более детей).

И всё же, каждая женщина, ежедневно дарящая свою искреннюю любовь и заботу своему ребёнку или детям, достойна наград. Впрочем, ответная любовь - наверное, и есть самая большая награда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев