Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

В Бавлинском районе в 2019 году в ДТП погибли восемь человек

В кабинете министров РТ сегодня, 20 января, состоялось очередное заседание правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Заседание прошло в режиме видеоконференции со всеми муниципальными районами республики.

По данным ГИБДД Бавлинского района, за 2019 год произошло 25 дорожно-транспортных происшествий. В них пострадали 33 человека, из них четверо -  дети. Погибших оказалось восемь человек. В наступившем году дорожно-транспортных происшествий пока не зафиксировано.

За 15 дней текущего года на дорогах республики уже погибли 19 человек. А за прошлый год в республике этот показатель составляет 367 человек, из них 19 - дети. Из 367 погибших на дорогах 128 являлись водителями, 109 были пассажирами, 130 пешеходами. Такие данные были озвучены на заседании. Также был обсуждён вопрос автошкол, ведь многие из них умудряются продавать права. В результате из-за неопытности и незнания правил дорожного движения молодые люди часто совершают ДТП. Так же причиной гибели людей на автодорогах является игнорирование использования ремня безопасности и детского удерживающего кресла.

Заместитель премьер-министра РТ Шамиль Гафаров предложил изучить опыт других регионов России в части обеспечения безопасности дорожного движения, снижения количества погибших на автодорогах, снижения социальных рисков.

В ходе заседания Шамиль Гафаров поручил в течение двух недель определить в муниципальных районах места концентрации дорожно-транспортных происшествий и передать в министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ, чтобы эта информация была отражена в программах дорожных работ на 2020 год.

– По итогам каждого года мы формируем места концентрации ДТП, – отметил заместитель премьер-министра РТ Шамиль Гафаров. – В течение двух недель необходимо эту информацию передать минтрансу, чтобы в конкурсной документации или в программах дорожных работ на 2020 год уже были учтены эти места концентрации ДТП.

Как сообщил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Республике Татарстан Ленар Габдурахманов, благодаря согласованным действиям министерств, ведомств и муниципальных образований удалось добиться снижения основных показателей аварийности на дорогах Республики Татарстан.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ