Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

В Бавлах сельские Сабантуи пройдут 12 июня

На деловом понедельнике глава муниципального района Альберт Хабибуллин дал хорошую оценку Сабантуям, которые прошли в минувшие выходные в Шалтах, Хансверкине, Крым-Сарае и Николашкине.

Благодаря спонсорской помощи уроженцев сёл праздники прошли на высоком уровне, с большим количеством подарков, гостей и даже с участием казанских артистов. В то же время руководители некоторых городских предприятий не торопятся делать свой взнос в фонд подготовки районного Сабантуя, хотя по традиции этот народный праздник во все времена проводился вскладчину. Кстати, на совещании было объявлено, что дата проведения районного Сабантуя остаётся прежней - 11 июня, а вот сельские Сабантуи переносятся на 12 июня.
Глава района поручил взять под особый контроль состояние подвесных проводов - все «паутины» связистов и электриков нужно по возможности спрятать под землю. Ускорилась работа по межеванию и постановке на кадастровый учёт земельных участков, бесплатно предоставляемых многодетным семьям. На этой неделе оформленные участки уже будут предлагать очередникам. Ещё одно поручение главы касалось контроля за санитарным состоянием мест летнего отдыха детей.
Руководитель горисполкома Гамиль Ибрагимов отчитался о работе по благоустройству детских дворовых площадок и инвентаризации колодцев, принадлежащих связистам, тепловикам и водопроводчикам. Он также сказал, что на улицах
Пушкина и Х.Такташа продолжится асфальтирование.
На совещании поднимались и вопросы хода капремонта, наведения порядка на стройплощадках, качества ремонта дорог и другие. Руководителям напомнили, что считанные дни остаются до завершения подписки на второе полугодие, в коллективах
необходимо максимально охватить работников подпиской на газеты «Слава труду», «Ватаным Татарстан» и «Республика Татарстан».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев