Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

В Бавлах продажу легального алкоголя взяли под особый контроль

Привести в порядок детские площадки, проводить еженедельный мониторинг продаваемости легальной алкогольной продукции, организовать работу по проверке состояния крышек люков в городе - таковы основные задачи, которые были поставлены на еженедельном аппаратном совещании при главе Бавлинского муниципального района.

- Еженедельно теперь Бавлинский район будет отчитываться о проведённой работе по контролю за реализацией легального алкоголя и пресечении нелегального оборота алкогольной продукции, - сказала руководитель райисполкома Светлана Самонина.

В Бавлинском районе объёмы реализации легальной алкогольной продукции снизилась. В связи с этим главам сельских поселений предстоит проводить серьёзную работу на своих территориях. Информацию они будут предоставлять по единой форме, которую разработают местные специалисты.

В районе продолжается выявление фактов перевозки нелегального алкоголя, на прошлой неделе выявлено два таких случая. Глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин призвал не ослаблять борьбу с контрафактным алкоголем.

Начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Ринат Фахреев доложил, что дожди немного задержали ход посевной кампании. Как только погода прояснилась, работа была продолжена. В настоящее время во многих хозяйствах организовывается двусменная работа. Регулярно совершаются объезды полей.

На совещании поднимали вопрос о незакрытых люках колодцев в городе, их сегодня около 150. От горожан поступает много жалоб на открытые колодцы. Глава района поручил выявлять и закрывать такие колодцы, так как они представляют опасность для жителей. Тем более что впереди летние каникулы.

В районе продолжается санитарный двухмесячник, проводится работа по уборке мусора вдоль трасс. Впереди уборка кладбищ, благоустройство родников и детских площадок, очистка реки Бавлинки.

Произошли кадровые изменения: глава района представил присутствующим нового руководителя палаты земельных и имущественных отношений Бавлинского района Алину Михайлову и директора управления по благоустройству и озеленению города Равиля Ахунова.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев