Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Темы делового понедельника в Бавлах

Приближение весны чувствовалось на деловом понедельнике у главы Бавлинского муниципального района Альберта Хабибуллина. Речь шла о посадке деревьев, паводке, ограничении движения грузового транспорта, подготовке ко Дню Победы и весенне-полевым работам.

Руководитель горисполкома Гамиль Ибрагимов сообщил, что побывал в составе делегации Татарстана в Волгоградской области, где знакомился с опытом работы органов местного самоуправления. Он также сообщил, что с 15 апреля вводится ограничение движения грузового транспорта по дорогам города.

Заместитель главы района Миннифоат Хасиятуллин объявил, что в Татарстане к 70-летию Победы планируется высадить 350 тысяч саженцев деревьев в память о каждом татарстанце, погибшем на полях сражений Великой Отечественной войны. Эта работа будет проведена и в Бавлинском районе.

О буднях работников агропромышленного комплекса доложил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Ринат Фахреев. В сёлах сейчас идёт комплектование агрегатов, ремонт тракторов. Хозяйства получили субсидии из бюджета Татарстана за производство молока в объёме 5 миллионов рублей, которые они теперь смогут потратить на приобретение горючего. Для проведения весенне-полевых работ по льготной цене зарезервировано 1300 тонн горючего. На приобретение минеральных удобрений выделена субсидия из бюджета Татарстана 12 миллионов рублей и из бюджета России - 11 миллионов. Кроме того, сельхозпредприятия получат 20 миллионов рублей на приобретение техники.

Глава района поинтересовался состоянием выездной торговли в сёлах. Оказалось, что два коммерческих предприятия осуществляют выездную торговлю в 11 малочисленных населённых пунктах района. Эту работу Альберт Хабибуллин поручил взять под постоянный контроль. Особую тревогу вызывает распространение нелегального алкоголя. Вообще, рынок сбыта спиртных напитков в период проведения весенне-полевых работ должен быть в зоне пристального внимания органов местного самоуправления. Почаще нужно появляться в сельских поселениях и участковым уполномоченным полиции.

На совещании рассматривались и другие вопросы. В завершение главе Татарско-Кандызского сельского поселения Махмуту Насибуллину была вручена почетная грамоты главы муниципального района в связи юбилеем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: местное самоуправление