Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Счётная палата выявила неэффективную трату бюджетных денег в Бавлах

Вчера на очередной коллегии Счётной палаты Татарстана рассмотрены результаты аудита эффективности использования в 2011-2014 годах грантов республиканского бюджета.

В ходе аудита были проверены 145 учреждений-грантополучателей в 16 муниципальных образованиях республики. Как сообщил аудитор Сергей Колодников, проведенный аудит показал, что средства бюджета республики в виде грантовой поддержки в целом использованы по назначению и способствовали повышению культурно-образовательного уровня населения республики. Этот подтверждают и результаты социологического опроса, согласно которому положительное влияние полученных грантов на решение социально значимых проблем культуры, повышение образовательного уровня детей и подростков отметили 95 процентов респондентов.

Отдельно аудитор остановился на недостатках.

Выявлены факты неэффективного использования приобретённого имущества на общую сумму 1,3 миллиона рублей в 17 проверенных учреждениях. Так, в школе №2 города Бавлы выявлена недопоставка оплаченных в сентябре 2014 года трёх комплектов по робототехнике в рамках проекта «Школа после уроков» на сумму 102 тысячи рублей. В ходе проверки недостающее оборудование поставлено в учреждение (поставщик - ООО «Инновационные решения в образовании»).

По результатам аудита эффективности направлены представления в министерство образования и науки и министерство культуры республики.

Материалы проверки в установленном порядке передаются в республиканскую прокуратуру, по фактам нарушений при исполнении муниципального заказа - в управление Федеральной антимонопольной службы по РТ. Отчёт о результатах аудита эффективности направлен в кабинет министров Татарстана, сообщает Счётная палата РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев