Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Работа с бавлинскими должниками признана неудовлетворительной

На еженедельном аппаратном совещании у главы Бавлинского муниципального района Альберта Хабибуллина после докладов руководителей подразделений МВД и МЧС слово было предоставлено руководителю горисполкома Гамилю Ибрагимову. Он рассказал о текущей работе: о подготовке многоквартирных жилых домов к отопительному сезону, мерах по снижению долгов населения за жилищно-коммунальные услуги.

Недостаточную собираемость жилищно-коммунальных платежей глава района напрямую связывает с неудовлетворительной работой с населением.

- Я делаю вывод, что претензионная работа абонентских служб поставщиков услуг ведётся плохо, - сказал Альберт Хабибуллин. - Управляющая компания, ТСЖ, горисполком так и не приняли мер для отключения услуг должникам. Одни слова…

Глава района подверг критике ответственных лиц за слабую работу по уборке придомовых территорий.

- Без подписи старшего по дому и представителя управляющей компании деньги за уборку придомовых территорий не перечислять! - распорядился Альберт Хабибуллин. Он также потребовал представить сведения о том, как используют свои полномочия муниципальные служащие по привлечению к административной ответственности нарушителей правил благоустройства.

Ещё одна задача связана с поиском предприимчивых людей, готовых организовать собственный малый бизнес (в том числе и в сельском хозяйстве) и участвовать в конкурсе на получение грантов правительства республики. Таких людей ждут в райисполкоме.

Начальник территориального отдела Роспотребнадзора Рашит Хабибуллин обратил внимание глав поселений на необходимость организовать отстрел бродячих кошек и собак в связи с угрозой распространения бешенства. Он также отметил, что последние пробы воды в местах отдыха на карьерах сёл Уба и Николашкино оказались неудовлетворительными, купаться там опасно. А вот на городском открытом бассейне после хлорирования вода остаётся стандартной.

На совещании поднимались и другие вопросы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев