Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Работа должна вестись в ускоренном темпе

Сегодня глава Бавлинского муниципального района Альберт Хабибуллин принял участие в республиканском совещании в режиме видеоконференции, которое провёл президент РТ Рустам Минниханов.

В повестке дня были следующие вопросы: 1. Реализация Закона РФ от 21.07.2007 № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» в Республике Татарстан. 2. Реализация программ капитального ремонта объектов образования, строительства, ремонта и модернизации фельдшерско-акушерских пунктов, строительства объектов водоснабжения «Чистая вода». 3. Об организации работы в региональной системе межведомственного электронного взаимодействия. 4. Вопросы агропромышленного комплекса Республики Татарстан.

По данным минстроя РТ, в Бавлинском районе пока не разработана проектно-сметная документация по реконструкции сетей водоснабжения и водоотведения на землях, предусмотренных для многодетных семей, а также для строительства водопроводных сетей от Потапово-Тумбарлы до Татарской Тумбарлы и в самом селе Татарская Тумбарла. Наш район вошёл в список муниципальных образований, не представивших дефектные ведомости и предложения по подрядным организациям для ремонта фельдшерско-акушерских пунктов в текущем году. В ближайшее время предстоит эти недостатки устранить.

О проблемах сельского хозяйства говорил в своём докладе заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Минсагир Нуртдинов. Объёмы кредитования в этом году меньше прошлогоднего в полтора раза. Как же собираются проводить весенне-полевые работы руководители хозяйств и районов, если и запасов минеральных удобрений недостаточно и кредиты на эти цели не берут?

- Очень неэффективно работает АПК, - сказал Рустам Минниханов. Он также обратил внимание на подготовку техники к весеннему севу.

По окончании видеоконференции Альберт Хабибуллин провёл совещание с руководителями, на котором он дал конкретные поручения, касающиеся совершенствования работы в региональной системе межведомственного электронного взаимодействия, отношений в жилищно-коммунальном хозяйстве и агропромышленном комплексе, а также заблаговременной подготовки к строительству и капремонту социально-культурных объектов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев