Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Принят социально-ориентированный бюджет

На очередном совместном заседании Советов муниципального района и города были приняты бюджеты района и города на 2012 год.

По проекту бюджетов, которые представила руководитель финансово-бюджетной палаты Лилия Свежинкина, в 2012 году прогнозируется поступление доходов в бюджет района в сумме 435,6 млн. рублей, в бюджет города - 55,6 млн. рублей. Бюджеты запланированы без дефицита, то есть расходы не превышают доходов.
Основными доходными источниками бюджета района являются налог на доходы физических лиц и единый налог на вменённый доход для отдельных видов деятельности, составляющие 97 процентов от общей суммы налоговых доходов. С переводом полиции на федеральное финансирование государственная пошлина за регистрацию транспортных средств передаётся в федеральный бюджет. В связи с этим сумма потери местного бюджета составит около 2 млн. рублей.
Бюджет 2012 года социально ориентирован. Удельный вес расходов на социально-культурную сферу достигнет в 2012 году 81 процент от общего объёма расходов. С 1 октября 2012 года планируется повышение зарплаты бюджетников, перешедших на новую систему оплаты труда, на 6 процентов, а работников культуры и молодёжной политики - на 16 процентов. Самая большая статья расходов относится к образованию (с учётом расходов на молодёжную политику) - 320,9 млн. рублей.
Также на заседании депутаты утвердили Программу социально-экономического развития Бавлинского муниципального района на 2011-2015 годы, Положение муниципального казённого учреждения «Контрольно-счётная палата Бавлинского муниципального района», состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, рассмотрели другие вопросы. В частности, по требованию городского прокурора внесены изменения и дополнения в решения городского и районного Советов о муниципальной службе. Теперь близкие родственники главы муниципального образования, возглавляющего исполнительный комитет, не могут замещать должности, находящиеся в непосредственном его подчинении.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев