Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Президент РФ считает правильным зафиксировать брак как союз мужчины и женщины

На встрече Владимира Путина с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию глава государства пообещал: пока он остается президентом, в России не исчезнут "папы" и "мамы".

В мероприятии приняли участие представители органов законодательной и исполнительной власти, науки, искусства, а также видные общественные деятели, сообщается на официальном сайте президента РФ kremlin.ru.

Одной из тех, кто выступил на встрече с конкретными инициативами по внесению поправок стала депутат  Ольга Баталина. Она предложила закрепить в новой редакции Конституции страны слова о том, что семьей нужно считать именно союз мужчины и женщины.

Путин на это сказал, что правильнее будет сформулировать иначе. При этом он призвал быть аккуратнее с понятием "семья".

"А если это неполная семья, что тогда?" - спросил президент и предложил уточнить, что "брак - это союз мужчины и женщины". С семьей же, отметил Путин, "немножко по-другому".

Президент РФ заверил, что пока он остается главой государства, в России не появятся такие понятия, как "родитель 1" и "родитель 2" как в некоторых западных странах.

"Будут "папа" и "мама", - сказал российский президент.

Также Путин отметил, что сама по себе идея защищать традиционные семейные ценности (в том числе традиционный состав семьи) является правильной.

"Надо только подумать, в каких формулировках и где это сделать", - добавил глава государства.

До этой дикуссии на встрече Владимир Путин сообщил, что всенародное голосование по поправкам в Конституцию России пройдет в рабочий день, который объявят выходным.

Фото: kremlin.ru

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ