Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

На контроле главы расчистка дорог

На деловом понедельнике у главы муниципального района А.Хабибуллина решались повседневные вопросы деятельности органов местного самоуправления.

Глава района поручил полиции выявить и привлечь к ответственности лиц, занимающихся стрельбой из пневматических пистолетов по фонарям и скупкой краденного металлолома, а также обеспечить безопасность на избирательных участках и сохранность комплексов электронного голосования.
Руководитель горисполкома Г.Ибрагимов сообщил, что в городе работает новый поставщик услуг по перевозке пассажиров. График маршрутов сейчас дорабатывается, предложения принимаются в горисполкоме. Расписание будет вывешено на самых многолюдных остановках. На встречах с горожанами уже звучали положительные отзывы о новом перевозчике.
В связи с тем, что начались первые снегопады, А.Хабибуллин обратил внимание дорожников и глав поселений на необходимость обеспечить расчистку дорог до населённых пунктов, особенно отдалённых.
По информации налоговой службы, в последнее время возросла недоимка по транспортному налогу, причём в большинстве случаев по иномаркам.
На совещании также поднимались вопросы создания семейных ферм, торгового обслуживания сельского населения, призыва на военную службу, лекарственного обеспечения стационара и льготников, сдачи отчётности и перечисления страховых взносов в Пенсионный фонд, подготовки ко Дню матери.
В завершение глава района вручил Благодарственные письма коллективам бюджетных организаций и обслуживающих предприятий, оказавших помощь в отделке и благоустройстве нового детсада «Бэлэкэч».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев