Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

На деловом понедельнике в Бавлах объявили, что часть посевов погибла

Глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин провёл в понедельник утром еженедельное совещание с руководителями служб.

Начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Ринат Фахреев в своём выступлении отметил, что к заготовке веточного корма не приступили не только большинство предприятий и учреждений города, но даже некоторые сельские поселения.

- Из запланированных 720 тонн веткорма по району заготовлено всего 148, - констатировал Ринат Фахреев. Глава района указал на недопустимость такого положения дел.

Начальник сельхозуправления сообщил, что из-за урагана пострадали посевы зерновых культур в Кзыл-Яре и Александровке.

- Особенно большой ущерб нанесён в Александровке. Там повреждено 350 гектаров посевов, из них на 170 гектарах - полностью уничтожены, - добавил Ринат Фахреев.

Заслушав доклад начальника отдела МВД об оперативной обстановке, глава района поставил задачу перед руководителями трудовых коллективов - не срывать дежурств добровольных народных дружин и график выделения автотранспорта. Это особенно важно в период проведения чемпионата мира по водным видам спорта в Казани, где порядок будут обеспечивать полицейские из всех районов республики, в том числе из Бавлов.

С информацией о профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и работе с неблагополучными семьями выступила глава Крым-Сарайского сельского поселения Елена Зелепугина. Рамиль Гатиятуллин отметил, что в этом поселении многое делается положительного.

- Хотелось бы, чтобы и другие главы поселений работали так же активно, - заключил глава района.

Руководитель горисполкома Равиль Шарипов доложил, что в городе началось асфальтирование. Эта работа запланирована в семи дворах и на двух улицах.

На совещании также рассматривались вопросы проведения благотворительных акций «Помоги своей школе» и «Помоги собраться в школу», работы с должниками по жилищно-коммунальным услугам, электронных платежей, подготовки к отопительному сезону, предстоящей посадки деревьев и другие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев