Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

На деловом понедельнике в Бавлах говорили о борьбе с наркоманией

О вредных последствиях наркотиков и нелегального алкоголя для жизни и здоровья бавлинцев зашла речь в понедельник на еженедельном аппаратном совещании, которое провёл глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин.

Начальник отдела по делам молодёжи Айдар Халиуллин доложил о работе районной антинаркотической комиссии за последние два с половиной года. Количество наркозависимых и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в районе не уменьшается, а наоборот, увеличивается. В связи с этим Рамиль Гатиятуллин обратил внимание руководителей организаций на то, что решение комиссии о тестировании на наркотики при приёме на работу выполняют только два нефтяных предприятия района.

- На опасных производствах и на транспортных предприятиях такое тестирование должно быть обязательным, - подчеркнул глава района.

Только за прошлую неделю в районе уничтожено четыре очага произрастания конопли. Рамиль Гатиятуллин потребовал от глав поселений выявлять и ликвидировать места произрастания конопли.

Руководитель райисполкома Светлана Самонина рассказала о результатах объезда скотомогильников, проиллюстрировав свою информацию фотографиями. В Татарской Тумбарле, Татарском Кандызе, Новозареченске состояние объектов нормальное, а в Урустамаке забор развалился, в Хансверкино ничего не сделано по наведению порядка, в Шалтах трупы животных не помещены в яму и валяются рядом. На многих скотомогильниках нет замков, крышек. Светлана Самонина объявила, что на глав поселений, которые не привели скотомогильники в надлежащее состояние, будут наложены административные штрафы в размере 15 тысяч рублей.

Она упомянула ещё об одной опасности - некоторые торговцы на рынке работают без оформления трудового договора и не проходят медосмотры и флюорографию. При выявлении таких фактов будут приниматься жесткие меры наказания в соответствии с законом.

На совещании также рассматривались вопросы уборки урожая, покоса сорняков, вывоза мусора, уличного освещения, подготовки к отопительному сезону, трудоустройства лиц, освобождённых из мест лишения свободы и другие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев