Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

На деловом понедельнике у главы Бавлинского района

С наступлением тёплых солнечных дней резко возросло количество возгораний. Об этом и не только речь шла сегодня на деловом понедельнике у главы Бавлинского муниципального района Альберта Хабибуллина с руководителями организаций.

Только в пятницу и воскресенье пожарным пришлось четырежды выезжать на тушение горящей травы. Обеспокоены возгораниями сухой травы главы Крым-Сарайского и Кзыл-Ярского сельских поселений. Альберт Хабибуллин распорядился усилить контроль за ситуацией и в случае выявления случаев поджога привлекать виновных к строгой ответственности.

В рамках санитарно-экологического двухмесячника будет организована посадка деревьев, началась мойка улиц, продолжаются субботники. Об этом говорил в своём выступлении руководитель горисполкома Гамиль Ибрагимов. К Первомаю город должен быть чистым. Предстоит также отремонтировать памятники и в городе, и в сёлах. Ведётся уборка мусора вдоль автотрасс.

Также Гамиль Ибрагимов доложил, как решаются вопросы, поднятые старшими по домам на собраниях жильцов по проблемам жилищно-коммунального хозяйства.

Заместитель главы района Миннифоат Хасиятуллин объявил, что референдумы по самообложению состоятся 27 апреля в Потапово-Тумбарлинском сельском поселении, 4 мая - в Поповском, 11 мая - в Татарско-Тумбарлинском. Напомним, к каждому собранному населением рублю добавляется четыре рубля из бюджета республики, то есть сумма становится в пять раз больше. Эти средства пойдут на решение тех проблем, которые сельчане посчитают самыми насущными: ремонт дорог, благоустройство кладбищ, водоснабжение, уличное освещение или что-то иное.

Глава района раскритиковал руководство районного отдела образования за неудовлетворительные результаты на первой спартакиаде школьников по зимним видам спорта.

- Сейчас есть все условия для занятий спортом - прекрасные спортивные сооружения, школьные автобусы, достойная зарплата учителей. Раньше всего этого не было, а результаты были лучше, - попенял Альберт Хабибуллин чиновникам, отвечающим за образование и спорт.

На совещании поднимались вопросы работы городской канализации, выездной торговли в малых сёлах, миграционного контроля, борьбы с распространением нелегального алкоголя и другие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев