Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

ФАТЫХОВА Гульфания Фатыховна

На 86-м году жизни скончалась уроженка Бавлов, известный хирург-онколог, кандидат медицинских наук, доцент Гульфания Фатыховна Фатыхова.

Она родилась в 1927 году в селе Бавлы в крестьянской семье. В 1952 году с отличием окончила Башкирский государственный мединститут в Уфе и начала работать хирургом в одной из районных больниц Свердловской области. В 1959-1960 годах работала хирургом в Бавлах. Затем более 40 лет её трудовая биография была связана с Казанью. С 1968-го по 1986 год Г.Ф.Фатыхова работала сначала ассистентом, затем доцентом кафедры хирургии и онкологии государственного института усовершенствования врачей (ГИДУВ). Даже после выхода на пенсию её опыт и знания ещё многие годы были востребованы в лечебных учреждениях Казани. И всё это время она не забывала свою малую родину, всегда помогала землякам.
Заслуги Г.Ф.Фатыховой по достоинству оценены государством. Она награждена медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне», «В память о 1000-летии Казани», юбилейными медалями, а также нагрудным знаком «Отличник здравоохранения».
Светлая память о настоящем профессионале своего дела, отзывчивом и добром человеке Гульфание Фатыховне Фатыховой надолго сохранится в наших сердцах.
А.Г.Хабибуллин, М.Г.Хасиятуллин, Р.М.Шафикова, С.П.Самонина, Р.Г.Хамидуллин, Г.Н.Ибрагимов, Г.В.Алексеев, М.А.Губайдуллин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев