Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Девиз дня: ускоряться!

8 июля президент Татарстана Рустам Минниханов провёл еженедельное совещание в режиме видеоконференции. В Бавлах за ним наблюдали глава муниципального района Альберт Хабибуллин, руководитель райисполкома Светлана Самонина и другие руководители.

Рассмотрены вопросы капремонта многоквартирных жилых домов и объектов образования, реализации программы модернизации фельдшерско-акушерских пунктов, организации работы в региональной системе межведомственного электронного взаимодействия и о ходе работ по переводу подвесных линий связи в подземные коммуникации.

На 6 июля по Бавлинскому району работы по капремонту выполнены на 78,04 процента от лимита, составляющего 30,28 млн. рублей. Однако это чуть меньше среднего показателя по республике - 79,77 процента. Зато преодолено отставание по предоставлению актов выполненных работ. Нет отставания и в софинансировании программы капремонта за счёт местного бюджета и средств граждан.

Есть теперь также проектно-сметная документация и заключение экспертизы по двум объектам водоснабжения, проектирование и строительство которых запланировано в нашем районе на 2012 год.

В Бавлинском районе капремонт ведётся в двух школах. На этих объектах было выявлено 7 нарушений, из которых 2 устранены порядчиками.

Несмотря на то, что оставания от графика работ нет, глава Бавлинского муниципального района Альберт Хабибуллин по окончании республиканского совещания призвал строителей не снижать темпов работ и не расслабляться:

- Надо ускоряться. Погода не будет всегда благоприятной для кровельных и фасадных работ. Школы же должны быть готовы не позднее 15 августа.

Фото Азата Зиннурова, "Слава труду"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев