Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Будет большая ярмарка

5 ноября на площади Октября пройдут праздничные мероприятия и большая сельскохозяйственная ярмарка в честь Дня народного единства, Курбан-байрама и Дня Конституции Республики Татарстан. Об этом было объявлено на деловом понедельнике в зале заседаний Совета муниципального района.

На совещании речь шла и о развитии личных подсобных хозяйств, кредитовании сельхозпроизводителей, создании семейных ферм. В этом направлении главы поселений пока работают недостаточно активно. Поэтому для них будут проводиться семинары. Многие владельцы личных подсобных хозяйств даже не знают о проведении ярмарок в райцентре, где есть возможность бесплатно участвовать и продать без посредников свою продукцию горожанам. То есть разъяснительная работа среди населения явно хромает. Видимо, поэтому же мало фермеров участвуют в программе по предоставлению лизинговых грантов для приобретения техники. Как отметила руководитель райисполкома С.Самонина, выбор оборудования по этой программе расширился.
Заместитель главы муниципального района М.Хасиятуллин обратил внимание руководителей на необходимость своевременного оформления подписки на газеты «Слава труду», «Хезмэткэ дан», «Республика Татарстан» и «Ватаным Татарстан».
Он также остановился на проблеме обслуживания двухконтурных котлов, из-за которой возникают нарекания населения и тормозится своевременная оплата. В целях решения этой проблемы предприятию «Райсервис» предложено взять на себя обслуживание газовых котлов.
Руководитель горисполкома Г.Ибрагимов сообщил, что достроена дорога к церкви, сейчас ведётся её благоустройство, посадка деревьев. Асфальтирование улиц Хади Такташа, Пушкина и Пионерская приостановлено до весны. Отсыпка улиц продолжается. М.Хасиятуллин дал задание проверить состояние уличного освещения в городе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев